На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Такого ты еще не видел: старый Запорожец с V12

Тюнинг ЗАЗ порой может быть ну очень необычным. Это в очередной раз подтвердили сибирские мастера, решившие установить на Запорожец двигатель V12.

Пятилитровый V12 1GZ-FE позаимствовали у старой Toyota Century и поставили на ЗАЗ-968М. Он развивает 280 л. с. и работает в паре с 4-ступенчатой автоматической КПП.

Такого ты еще не видел: старый Запорожец с V12

Конечно, чтобы поместить мотор, пришлось полностью менять конструкцию авто. Его удлинили, а мотор установили в базе. Правда, для этого Запорожец довелось сначала разрезать.

ЗАЗ-968М с V12 уже ездит, хотя над проектом еще придется долго работать, чтобы придать авто товарный вид.

К слову, подобный тюнинг ЗАЗ выполнили и у нас. Горбатый Запорожец был превращен в ураганный драгстер ZAZ-GTR мощностью как Bugatti Veyron.

Источник

Картина дня

наверх