На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Для чего нужны зимние носки колесам автомобиля

Зимой многие люди надевают толстые носки, которые позволяют долго сохранять ноги в тепле. Оказывается, что подобное решение существует и для автомобилей. В магазинах продаются специальные зимние носки для колёс транспортных средств, которые стали отличным решением при эксплуатации в тяжёлых климатических условиях. Давайте разбираться, каким образом работает данное решение, и кому оно подходит.

Зимние носки для колёс автомобиля: что это такое и кому они нужны

Впервые автомобильные носки появились на рынке около десяти лет назад. Разработчики устройств изначально создавали продукцию для грузовых транспортных средств. Не секрет, что подавляющее большинство фур на отечественных дорогах передвигается на одном комплекте шин круглогодично. Установка грузовой зимней резины – дорогое удовольствие, которое не способны себе позволить многие владельцы тягачей.

Серьёзные проблемы у водителя могут возникнуть в непогоду, когда нужно забираться вверх по заснеженной дороге. Шины попросту буксуют на поверхности и не позволяют двигаться дальше. Одним из способов решения являются цепи, которые устанавливаются на ведущие колёса. Однако, сейчас они активно заменяются специальными автомобильными носками.

Изделия выполнены из фибровой ткани и имеют схожую функцию.

Зимние носки для колёс автомобиля: что это такое и кому они нужны

Фактически они стали альтернативой цепям как на грузовых, так и на легковых автомобилях. Среди преимуществ современного решения можно выделить:

  • компактность при хранении;
  • простота установки;
  • невысокая цена.

При возникновении проблем со сцеплением водителю достаточно остановиться, надеть носки на ведущие колёса и продолжить движение. Данное решение не уступает обычным цепям по эффективности – фибровая ткань обеспечивает отличный контакт со снегом.

Водителям, которые используют цепи при эксплуатации автомобиля, стоит рассмотреть носки в качестве альтернативы. Устройства можно применять не только за городом, но и даже внутри мегаполиса. Носки не портят дорожное полотно и почти не создают дополнительный шум, зато отлично справляются со своей задачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх