На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Ад на Кутузовском. Для размышлений

Пишет автор Горячев Алексей: "Ад на Кутузовском. Как это было. Пост исключительно для размышлений. Возможно в тексте будет мат, ибо без исконно русского здесь не обойтись.

Итак: время где-то 01:50-02:00. Я возвращался с развоза на мини грузовичке Лада-Largus. Устал, но спать не хотелось, так как перед поездкой домой, по старой Дальнобойной традиции, вздремнул минут 15, тем самым перебил сон. Свернул с Рублевки на Кутузовский и прижавшись в правый ряд, не люблю я там левый, то менты, то скорые, то депутаты, то инопланетяне любят пролететь с лихвой. Москоу невер слип...

Еду и думаю:

- Люди, что Вам не спится, была бы моя воля, дрых бы дома, ведь вторая дальнобойная заповедь гласит:

- День для езды, ночь для пизды! Ладно, нарушил, поэтому потихонечку домой...

Проехал Парк Победы, потом, как ее, арку то 1812. Мимо меня пролетает со скоростью ........ очень большой скоростью RANGE ROVER. 

Секунд 10 и всё... как в кино, что произошло не могу понять, мили и доли секунды. Джип и легковушка на троттуаре, благо никого из пешеходов не убили.

Машин не много. Не знаю почему. Остановил машину на разделительной полосе и побежал к пострадавшим. Стоны, визги, похрюкиванье, кровь. 

И совсем молоденькие девчонки, одеты явно не для похода в театр или библиотеку.

Вытащили людей.

Взрыв.

Прибежала толпа...

Приехали менты.

Машин все больше и больше, образовалась пробка...

Но на этом ад только начался.

Со стороны области летит джип и собирает на огромной скорости машинки стоящие в пробке.

5-10-15? Много. Не считал. Паника у толпы. Кого спасать? Куда бежать? 

Скорые поехали со стороны центра, но мажоры, тупорылые, перекрыли дорогу. Побежал к скорым, сказал кого в первую очередь...
Фельдшерам предложил идти пешком, чайникам на сигнал сирены плевать, а ведь скорая могла ехать и к ним, но им повезло больше.
Кто же эти люди? При мне трупов не было и дай Боже, что бы в первой аврии, да и второй, но там не знаю, спасатели уже оказывали помощь и главное в это время не мешать, что бы все выжили. Не мешать тем, кто выполнит свой долг лучше, профессионально.
На троттуаре лежат солидные, хорошо одетые мужчины, не говорили.

Девчата, эх еще каких-то 10 минут назад красивые, молоденькие, а сейчас... мягко сказать куски подранного тела и никого уже не привлекающее красивое нижнее белье. Одежда с них слетела. Представьте какой был удар.

Скорые подъезжали, дорогие иномарки с мажорами и шалавами их не пропускали.

- А че крикнул мне какой-то щенок.

- А ни че, люди умирают...

Не понимают и это плохо. Другой мир. Да даже это вовсе не мир - это Ад. Ад на Земле в который мы сами себя загоняем и забираем с собой невинных.

Да я тоже не без греха, но надо думать. Разогнаться на автобане, при очень многих факторах это одно и то грех. Но здесь? На Кутузе. Куда лететь? Домой? Или в гостиницу девчонок мять. 

Понты - это дёшево, лэнд ровер? 5 минут и нет лэнд ровера, сгорел до тла. Понты - это низко, перед кем понтуешься? Перед девчонкой, которая приехала в поисках лучшей жизни в Москву. А ведь у нее дома родители. 

В очередной раз понял, не гонять, не грешить, не делать зла. Иначе ангел хранители обидятся, а пока в очередной раз, спасибо судьбе, что ехал 70 и было придостаточно времени сделать правильные маневры, ведь если бы поставил у обочины несущийся джип превратил бы мою машинку в лепешку и кусок металлолома.

Дома даже 50 грамм нет желания накатить. Все как-то это неприятно, прискорбно и очень грустно.

Берегите себя." 

 

Источник

Картина дня

наверх