На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 любимых авто известных правителей XX века

Практически всегда так было, что те, кто находились на верхушке власти, из всего автопарка выбирали одну машину, которая их полностью устраивала и которую они практически безоговорочно любили.

Адольф Гитлер – Mercedes-Benz 770

Из всех авто, что у него были, лидер Германии выбирал Mercedes-Benz 770, который даже неофициально называли «Большой Мерседес». В целом же, в те годы марка Mercedes неожиданно стала самой популярной среди партийных деятелей и активистов Германии.

Бенито Муссолини – Alfa Romeo 6c Sport Berlinetta

Он предпочитал машины отечественного производства, отличаясь отменным автомобильным вкусом. Именно он заставил его выбирать себе Alfa Romeo 6c Sport Berlinetta, у которого судьба очень любопытно. После войны машина оказалась у американских солдат, вывезших ее в США. Когда она сломалась, ее поставили в гараже, где машина и находилась, пока ее не выкупил за 300 долларов один человек и не восстановил.

Иосиф Сталин – Packard Twelve

Чаще всего вождь всех народов ездил на отечественном ЗИС, изготовленном специально для него, но любил он Packard Twelve. Эту машину ему подарил посол США в 1935 году, и тогда она была одной из самых совершенных в мире.

Чаще всего вождь всех народов ездил на отечественном ЗИС, изготовленном специально для него, но любил он Packard Twelve. Эту машину ему подарил посол США в 1935 году, и тогда она была одной из самых совершенных в мире.

Фидель Кастро – Rolls-Royce Phantom I

Он очень любил роскошный автомобиль Rolls-Royce Phantom I, с которого, кстати, в 1926 году началась новая эра развития этого британского автомобильного бренда.

Саддам Хусейн – Mercedes Benz 600 Landaulet

Именно в Mercedes Benz 600 Landaulet Хусейна видели чаще всего. Наверное, выбор пал именно на него, так как в 70-е годы XX века авто был венцом инженерного искусства.

Муаммар Каддафи – Saroukh el-Jamahiriya

Спортивную машину Saroukh el-Jamahiriya специально для Каддафи разработала компания TESCO (Италия). По слухам, дизайн авто лично создал ливийский лидер, а изготовили ее полностью из местных материалов.

Ким Чен Ир – Mercedes-Maybach S600 Pullman

Он обожал роскошный и прекрасный Mercedes-Maybach S600 Pullman, то есть ту самую машину, которая до сих пор остается популярной у лидеров разных стран. Специально для правителя Северной Корее авто доработали, чтобы обеспечить безопасность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх