На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Audi готовит электрический кроссовер Q8

В линейке кроссоверов от Audi будет полностью электрическая модификация модели Q8, которая составит конкуренцию будущему электрокару Tesla Model X, выпуск которого запланирован на 2015 год.

Фото: Wroom.ru

Новая модель Q8 будет представлена вскоре после второго поколения кроссовера Q7. По данным британского издания, электрическая версия Q8 появится на рынке одной из первых.

Как отмечает сайт Wroom, пока позиционирование немного смущает: Model X должна оказаться примерно на 9 см короче Q7, а ведь по логике вещей Q8 обязан быть еще больше. Впрочем, по данным Autocar, модели "разведут" не столько по размерам, сколько по дизайну: Q7 будет более консервативным, а "восьмерка" - смелым и агрессивным автомобилем.

Audi Q8 будет создана на той же платформе, что и Q7. Это новая архитектура MLB, которая в том или ином виде будет задействована во всех моделях немецкой компании, начиная с A4.

По предварительным данным, электрическая версия Q8 будет обладать мощностью порядка 380 лошадиных сил и получит полный привод: электромоторы подключат к обеим осям автомобиля. В кроссовере найдут применение технологии от суперкара R8 e-tron, что позволит проезжать на одной зарядке до 590 км, утверждает Wolrdcarfans.

Наряду с электрической версией в продажу поступят и более привычные модификации с бензиновыми и дизельными моторам. В разработке также находится гибрид. Выход новой модели на сцену может состояться в 2017 году, пишет издание Newsru.com.

Картина дня

наверх