На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автотюнинг своими руками, как запилить в авто планшетник

 

автотюнинг

 

От автора идеи и воплощения (орфография и пунктуация автора сохранена):

" Хочу поведать о колхозтюнинге престарелого ТАЗенвагена путём размещения в его внутрях планшетного компьютера, дабы он кино демонстрировал и дорогу верную  указывал.

Имеем в наличии Ладу 2112 почётного возраста. Предыдущий хозяин машину содержал в идеальном состоянии.

Лады очень часто подвергаются  тюнингу, потому что зачастую выяснить происхождение открутившейся детали невозможно — взамен ставится то , что валяется в гараже, и путём нехитрой обработки напильником за 40 минут подгоняется к месту того что утрачено.

С моим экземпляром было именно так.

Создавалось ощущение,  что сломано всё. Вообщем панель намекала на то, что надо её срочно "тюнинговать".

автотюнинг

 

автотюнинг

Прожив неделю в гараже это чудо тольяттинского дизайна было таки засунуто в недра. И автомобиль сразу преобразился - виден стиль, качество и солидность… шикарному авто — шикарный салон!

автотюнинг

А раз авто стал солидным и дорогим — я решил ставить в него хороший и дорогой планшет!

автотюнинг

Центральный воздуховод из себя представляет ...- будем его ломать.

 

автотюнинг

 

примеряем мультимедиацентр к панели. вроде нормально…

автотюнинг

И естественно идём быстро в машину, воткнуть, посмотреть, и порадоваться что теперь она будет выглядеть ещё круче. Почти так же круто,  как Лексус у соседа, но  у меня хендмейд!

автотюнинг

Далее помаленьку отпиливаем то, что загораживает обзор. можно конечно и так оставить, и понтоваться что у меня не один монитор а целых два — но не очень удобно…

автотюнинг

Донором для наращивания в нужных местах отпиленного пластика будут линейки. Почему? Да потому, что прочные, клеятся, и цена 8 рублей за штуку.

Клеилось это дело эпоксидным клеем, который «схватывается» за минуту. Очень удобен в работе, но так как реклама запрещена — название не скажу.

автотюнинг

Сохнет. Внутри всё выглядит страшно и не красиво,  но в Ладе и снаружи всё не лучше, так что всё в тренде!

автотюнинг

Клея ушло много , а кто пользовал эпоксидку в курсе, что если ей что-то склеить и попытаться сломать — скорее всего сломается в другом месте.

автотюнинг

Всё получилось как и должно было.

После того как всё склеил — рамка влезать отказалась наотрез. 

После окончательного доклеивания  частей было использовано множество дорогих приборов для обработки, шлифовки и подгонки.

Вот они эти  инструменты:

автотюнинг

далее покраска.

автотюнинг

 

автотюнинг

Проводки блоков питания и прочей начинки ещё нет, планшет работает от своей батареи.

Пока примерял — никто  не подошёл и не позавидовал. Становится обидно.

автотюнинг

Далее идёт примерка точными измерительными инструментами оставшегося места. А разместить надо там не мало: блок питания на 3А, и USB хаб с кучей дырок.

В прошлый раз ездили отдыхать на озеро, все хвастались у кого круче мобила, через час хвастовства дело дошло до драки- кто будет первым заряжать свой крутой смартфон, потому что дырка под зарядку была одна…

автотюнинг

Зачем  apple приклеило антенну wlan я так и не понял, но при попытке её отлепить  она была утрачена.

Была изготовлена новая, самое удивительное — что она работает лучше родной…  Никогда в жизни не знал , что я могу сделать антенну. Я в них разбираюсь,  как свинья в турбореактивных двигателях…

автотюнинг

Как истинный рукожоп, у которого при разборке и последующей сборке телевизора остаются лишние детали — была утеряна заглушка одной из кнопок.

А, кстати, всё собрал и подключил. Поёт, работает. Осталось только провод AUX  переделать, чтобы не болтался. А для удобства втыкания флешек не через щель между бардачком и панелью на глубине полуметра — 2 порта были вживлены в заглушку вместо штатной кнопки 2110. Синяя флешка торчит как раз в одной из них.

автотюнинг

 

Картина дня

наверх