На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Какие опции в машине спасут вам жизнь?

Какие опции в машине могут спасти вам жизнь? Многие автомобили оснащены ABS, ESP и подушками безопасности. Эти важные элементы безопасности все же называются опциями и могут не входить в комплектацию авто.

Недалек тот день, когда подушки безопасности будут необходимым элементом, как ремни безопасности. Подушки действительно могут спасти жизнь, но, увы, могут и покалечить, если они неисправны. Однако смертельных случаев от их неправильной эксплуатации или брака не так уж много.

Cистема стабилизации курсовой устойчивости (Electronic Stability Program) может называться по-разному: ESC, VSC, VSA, VDC, DSTC, DSC. Система предотвращает занос и боковое скольжение. Система сама отдает команду на выборочное подтормаживание одного или нескольких колес в случае необходимости возврата машины в нужную траекторию.

Антиблокировочная система (Antilock braking system) предотвращает блокировку колес автомобиля при торможении. Это сокращает тормозной путь. ABS необходим при движении по скользкому покрытию.

Система распределения тормозных усилий (Electronic Brake Distribution) определяет степень сцепления колес с дорогой и затем распределяет для них тормозные усилия. Помогает тормозить на скользкой дороге.

Система экстренного торможения тормозит за водителя. С помощью датчиков система контролирует дистанцию до впереди идущего авто и при необходимости сама сбрасывает скорость. При этом подаются звуковые или световые сигналы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх