На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Volkswagen Passat B8 стал самым экономичным седаном в мире

Volkswagen представил в Париже Passat нового поколения. Популярная модель претерпела существенные изменения во внешности, получила новые моторы и модификации. 

Фото: Volkswagen 

Новое поколение Volkswagen Passat стало меньше предшественника. Это произошло впервые в истории модели. Длина Passat уменьшилась на 2 мм (4 767 мм), высота – на 14 мм (1 456 мм). При этом места внутри стало больше. 

Как и большинство моделей концерна Volkswagen, Passat нового поколения создан на модульной платформе MQB. Эта архитектура уже легла в основу новой Skoda Octavia, Volkswagen Golf, Seat Leon, Audi A3 и других моделей. За счет использования алюминия в конструкции кузова, автомобиль стал значительно легче предшественника – разница в массе составляет порядка 80–100 килограммов. 

Новый Volkswagen Passat лишился привычной приборной панели со стрелочными указателями - вместо нее появился экран с цифровым изображением. Подобное решение уже было представлено на новой Audi TT. Нет у седана больше ксеноновых фар: в базовой комплектации автомобиль поставляется с галогенными фарами, а в качестве опции доступны два типа диодной оптики. 

Для нового Passat доступно пять мультимедийных систем на выбор: Composition Touch c 5-дюймовым монохромным экраном, Composition Colour с цветным экраном и CD/MP-3 проигрывателем, Composition Media с голосовым управлением и 6,5-дюймовым цветным дисплеем, Discover Media с таким же экраном, навигационной системой, возможностью подключения двух телефонов по Bluetooth и опциональным Wi-Fi и Discover Pro с DVD-проигрывателем, 8-дюймовым экраном и опциональным TV-тюнером. 

Начальная версия Passat B8 комплектуется бензиновым 1,4 TSI мощностью 125 лошадиных сил. В бензиновой линейке также представлены 1,8 TSI (180 л. с.) и 2,0 TSI (220 лошадиных сил). Самым мощным стало исполнение с 2,0-литровым 280-сильным турбированным агрегатом. Получил Passat и два дизельных мотора: 1,6 TDI мощностью 120 л. с. и новый 2,0-литровый двигатель мощностью 240 л. с. с максимальным крутящим моментом в 500 ньютон-метров. 

В Париже также дебютировала и гибридная версия Passat GTE. Этот автомобиль комплектуется силовой установкой, состоящей из 1,4-литрового бензинового мотора мощностью 156 л. с. и электродвигателя с отдачей в 115 лошадей. Средний заявленный расход топлива у подзаряжаемого гибрида составляет 2 литра на 100 километров. Таким образом, это самый экономичный седан в мире на текущий момент. 

На европейском рынке Passat B8 появится в концу текущего года. Старт продаж в России состоится на несколько месяцев позже. Текущее поколение Passat продается по цене от 954 000 рублей. 

Картина дня

наверх