На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Обратил внимание на странную заглушку на зеркалах автомобиля. Узнал, зачем она нужна

Обратил внимание на странную заглушку на зеркалах автомобиля. Узнал, зачем она нужна

На многих автомобилях зеркала заднего вида имеют скрытый отсек. Водители часто даже не обращают на это внимания, хотя простое решение может оказаться очень полезным для повышения безопасности вождения. Разобраться, зачем нужен необычный квадрат на корпусе зеркала, можно, сняв его. Я расскажу, какие задачи выполняет это устройство, и кому может быть полезно. 

Скрытый отсек чаще всего встречается на зеркалах заднего вида отечественных автомобилей. Также ими были оснащены некоторые иномарки, выпущенные в 90-х - начале 2000-х годов. Издалека площадь практически не заметна глазу, поэтому многие автовладельцы даже не подозревают о ее наличии. В то же время наличие доступа к скрытому отсеку позволяет добиться определенных преимуществ. 

Владельцы отечественного автопрома часто жалуются на невозможность нормальной регулировки зеркал. Электропривод на наших автомобилях появился не так давно, поэтому автовладельцам пришлось использовать механический рычаг. Проблема заключается в появлении зон, которые не видны водителю через заднее зеркало. Даже в крайнем положении рычага водитель не видит стороны своей машины, что важно для ориентации на дороге. 

Автомобилисты решают проблему слепых зон разными способами. В одних устанавливают другие детали, в другие - дополнительное панорамное зеркало. Однако решить проблему часто проще, чем кажется. 

Крышку корпуса зеркала заднего вида можно снять с помощью тонкого металлического предмета, например, отвертки. Достаточно поддеть пластиковый элемент, чтобы его вытащить. Сняв часть зеркала, получаем доступ к скрытому отсеку. Внутри находится болт, который откручивается шестигранным ключом. 
Удаление болта позволяет вручную регулировать зеркало заднего вида в различных положениях. Заводская ручка имеет уменьшенный диапазон, что может привести к появлению слепых зон. После снятия болта отрегулируйте зеркало вручную и вверните его обратно. Для выполнения процедуры демонтировать зеркало не нужно, просто скиньте пластиковую заглушку на внешней поверхности элемента. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх