На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

«Пятерка» лучших автомобилей 2018 года, по мнению Джереми Кларксона

Блестящий ведущий автомобильного шоу «The Grand Tour» Джереми Кларксон, известный нам по передаче «Top Gear», подвел итоги 2018 года. На суд специалисту представили 28 автомобилей разных марок и моделей, а он выбрал пять из них, которые можно считать наиболее эффективными и удачными по совокупности параметров. Каждую машину Кларксон протестировал лично.

1. Lamborghini Huracan Performante

Лучший автомобиль года. Фото: auto.whxhsg.com.

Лучший автомобиль года. Фото: auto.whxhsg.com.

Роскошный полноприводный спортивный автомобиль Lamborghini Huracan Performante Джереми Кларксон назвал «своим», когда вручал одну из наиболее престижных автомобильных премий - Sunday Times Motor Awards. Машина вышла действительно крутая. До 100 км/ч этот жеребец разгоняется за 2.9 секунды. Возможным это стало благодаря V10 двигателю мощностью 640 лошадиных сил. Работает агрегат в купе с 7-ступенчатой роботизированной коробкой.

2. Porsche 911 GT2 RS

Автомобили марки по—прежнему радуют. Фото: auto-dealer74.ru.

Автомобили марки по—прежнему радуют. Фото: auto-dealer74.ru.

На втором месте, по мнению ведущего, в 2018 году должен остаться автомобиль Porsche 911 GT2 RS. Данное купе уже зарекомендовало себя в качестве самого мощного, по крайне мере, среди легендарных 911-ых. Работает машина на «шестерке» мощностью 700 лошадиных сил и имеет при этом гоночную подвеску.

3. Alpina B5

Отличный выбор, по мнению Кларксона. Фото: autocar.co.uk.

Отличный выбор, по мнению Кларксона. Фото: autocar.co.uk.

Отличные показатели имеет и Alpina B5. «Заряженный» седан произвел на ведущего хорошее впечатление. В личном рейтинге эксперта машина была удостоена четырех звезд из пяти. При этом Кларксон подчеркнул, что Alpina подобралась так близко к званию «идеальной машины», как только можно. Однако, такая красавица не совсем в его вкусе.

4. Aston Martin Vantage

Достойный образец. Фото: ladavesta.club.

Достойный образец. Фото: ladavesta.club.

Похвалы был удостоен и суперкар Aston Martin Vantage. Автомобиль использует 510-сильный двигатель, который помогает набирать «сотню» примерно за 3.7 секунды. Одновременно с этим, ведущий похвалил дизайн кузова и отделку салона новенького Aston Martin, назвав данный автомобиль невероятно стильным.

5. Bentley Continental GT

Стильный и мощный автомобиль. Фото: yandex.ru.

Стильный и мощный автомобиль. Фото: yandex.ru.

Закрыл «пятерку» лидеров 626-сильный Bentley Continental GT. Автомобиль вышел на рынок в этом году и смог стать одним из наиболее ожидаемых автомобилей в своем классе. Мнение Кларксона по поводу последнего GT разделяет абсолютное большинство экспертов, которые заявляют, что у Bentley получилось оставить этой машиной след в истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх