На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Гимнастика для АвтоЛеди

Автомобиль во многом облегчает нашу жизнь, но вместе с тем лишает нас возможности достаточно двигаться. Кто-то, проведя около 8 часов в офисе (в сидячем положении) перемещаются за руль авто, чтобы еще часок «просидеть» в городских пробках. А кто-то весь день проводит сидя за рулем автомобиля. Конечно же, это не может не сказаться на нашем с вами здоровье! Поэтому, мы (с моим тренером) предлагаем вам несколько упражнений, которые помогут вам сохранить здоровье.

Упражнения сидя.

Разминку всегда лучше начинать с упражнений для мышц шеи и головы: вращение головы вправо/влево, наклоны шеи вперед/назад и влево/вправо. Затем переходим к плечевому суставу: вращаем плечи вперед/назад и поочередно. Далее делаем вращения туловища вправо/влево (сидя либо стоя).

Открываем дверь машины и сидя на сиденье делаем поочередно наклоны к правой и левой ноге
(носок тянем на себя).


 

Упражнения возле авто.

Опершись на багажник, делаем отжимания. Отжимания можно чередовать с ходьбой в наклоне.


 

Сцепляем руки в замок за спиной и поднимаем их до уровня лопаток. Прогиб назад и возврат в исходное положение.

Можно сделать махи вперед/назад и ласточку.


 

Поднятие корпуса вверх/вниз.


 

Если выдалась свободная минутка – не забудьте сделать пару упражнений на растяжку! :))))

НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЯ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

 

Источник

Картина дня

наверх