На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

ВИДЕО: взорвавшаяся батарея уничтожила Tesla Model S и еще несколько автомобилей

О том, что высоковольтные батареи на электрокарах имеют свойство загораться при ДТП, знают уже многие. Мы не раз публиковали новости о том, как тот или иной электрокар после аварии безуспешно пытаются потушить пожарные, однако воз и ныне там: в Интернете появляются все новые и новые видеозаписи с возгораниями электромобилей, и они порой впечатляют.

Большой общественный резонанс происшествия приобретают, когда в них фигурируют «распиаренные» люксовые электрокары, к которым, без всякого сомнения, относится Tesla Model S. Еще с 2013 года компанию обвиняли в том, что батарейный отсек машины слишком слаб, в результате чего при серьезной аварии существует высокая вероятность его повреждения. Американцы позже модернизировали защиту под днищем автомобиля, установив под батареей многослойную титановую броню, однако и это не мешает автомобилям Tesla гореть синим пламенем. Очередной такой случай произошел в Шанхае.

Судя по видеозаписи, в этот раз Model S спокойно стояла на парковке, машина была выключена, никто ее не трогал и не шевелил. Внезапно из-под днища повалил густой дым, а буквально через пять секунд электрокар попросту взорвался, уничтожив припаркованные рядом автомобили.

Данная новость уже вовсю тиражируется в зарубежных СМИ и набирает общественный резонанс, а это значит, что Илону Маску снова придется как-то «отдуваться» за свое детище.

К слову, команда инженеров Tesla уже вылетела в Шанхай для выявления причин возгорания и взрыва автомобиля.

Пострадавших в результате данного инцидента нет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх