На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В чем разница между летним и зимним бензином: мнение эксперта

Большинство автовладельцы слышали, что есть разница между летним и зимним топливом, и если с дизельным горючим все понятно, то о давлении насыщенных бензиновых паров знаю лишь эксперты.

В чем разница между летним и зимним бензином: мнение эксперта

Оказывается, что в любом бензине в летний период давление подымается на уровень 35-80 кПа, тогда как зимой эти показатели варьируются в пределах 35-100 кПа. Сведения о состоянии ДНП можно узнать на автозаправочной станции, ведь эти параметры контролируются при приеме топлива.

Знатоки утверждают, что если зимний бензин остается до лета, то он быстрее наполни канистру, тогда как летний бензин зимой хуже испаряется, что приводит к задержке пуска мотора «на холодную».

Помимо прочего, эксперты заверяют всех автомобилистов, что в бак нужно заливать исключительно топливо, рекомендуемое производителем в инструкции и если там указан «95-й» бензин, значит им и нужно наполнять бак, независимо от поры года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх