На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Пристегнись... Реальная история с печальным концом

Работаю на самосвале,дороги ремонтируем-строим.Из карьера песок возим в накопитель,поближе к участку ремонта.
 
Перед обедом в кабину запрыгнул экскаваторщик,на обед в кафешку ездил с последней машиной.Увидев что я сижу пристёгнутый ремнём,хохотнул:"Чё пристёгиваешся?Ментов же нет"."А я не для ментов пристёгиваюсь"отвечаю и рассказал ему случай.
 
Возили мы так же песок года два назад,на другом участке.Гружёные выехали из карьера и покатили по федералке.Ехать надо было 55 км.а перед накопителем за пять километров стояла кафешка,мы там обедали.
 
Тормознулись мы и на этот раз, три Вольво. Поставили машины,пошли в кафе,взяли покушать,сели за столик.Тут в кафешку влетел Вертушкин,водила с Камаза-самосвала,он в другой организации числился,но мы работали то на одном участке,поэтому были мало-мальски знакомы. Он купил бутылку минералки и подсел к нам за столик,красные глаза и сильный запах перегара подсказывал чем он вчера вечер закончил.Поболтав-похохотав,выпил пол-бутылки минералки,выскочил из кафе. Его Камаз взревел и ушёл в сторону накопителя. Мы пообедали,вышли на улицу,сели в курилке.Я тогда ещё курил, а Лёха и Степаныч просто посидели за компанию. Затем Лёха первый сел в машину за ним Степаныч, я докурив наспех тоже прыгнул в кабину и продолжили путь.
 
Почему встречный Камаз выехал на встречу Лёхе лоб в лоб,теперь не узнать. Лёха уходя от столкновения,естественно сам выскочил на встречку, но избежать не удалось, машины сошлись пассажирскими сторонами. Шведский самосвал имеет вес 14300 тн,плюс песок (кто его когда взвешивал в карьере), общий вес гружёной машины около 40 тн.,скорость 80 км в час. Камаз пустой. Что осталось от Вертушкина я не буду описывать(чай не Стивен Кинг). Лёха вылетел через лобовое стекло,он погиб от удара головой об асфальт, это нам уже потом врач скорой сказал. Был бы пристёгнут, был бы жив, не важно в каком состоянии и сколько бы лечился, но был бы ЖИВ.
 
Кстати если б был некурящий,то первым ехал бы я.

 

Картина дня

наверх