На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Экономия при покупке авто: какие опции нужны и не нужны

Всегда были, есть и будут те, кто не пожалеет десятки тысяч долларов на «звездное небо» на потолке своей машины. Однако, подавляющее большинство покупателей все же ищут возможность сэкономить, поэтому отказываются от дополнительных опций.

Options-Collage2-876x535

Если ты из тех, кому надо, чтобы было всё и даже больше, тогда для тебя есть самые дорогие опции для авто. Но без каких опций действительно можно прожить, а какими лучше дополнить сразу?

Ненужные опции в автомобиле

— Кожа. Есть ли смысл платить за кожу, если она вовсе не кожа. Нет, ну если ты берешь Роллс – тогда понятно. Ежели нет – с вероятностью в 99% получишь кожзам.

— Климат-контроль. Если тебе лень нажимать кнопки или крутилочкой выбирать интенсивность и температуру воздуха, тогда да – климат просто незаменим. А так – не смертельно, когда хочешь сэкономить на покупке авто в кредит, например.

— Паркпилот, камера заднего вида. Что тут говорить – ограничен бюджет, не переплачивай. Поставишь отдельно!

— Датчики дождя/света. Штуки прикольные и полезные – не спорим. Но так ли необходимы, что за них переплачивать? К тому же, не сомневайся – включающиеся «не тогда» дворники тебя точно будут выводить из себя.

— Контроль полосы. Сначала ответь себе на такой вопрос – а много ли у нас дорог с нормальной разметкой?

— Заводская навигация. Вот зачем она тебе? Ну, правда. Смартфон же всё решает. Да и сервисы от Гугла и не только куда удобнее.

new-car-options_1

— Панорамный верх. Если люк – еще понятно, хотя тоже спорно. Если панорамная крыша – это вообще нонсенс. Когда снег или слякоть – она грязная. Летом – «перегревает» голову. Мы уже молчим, во сколько ты «попадешь», если поймаешь камушек…

— Датчик давления. Во-первых, это дополнительные растраты, когда надумаешься менять колеса. Во-вторых, вот чем он тебе поможет, если ты пробил покрышку? Думаем, итак поймешь, что «влетел». Ну а если чуть спустило – так надо время от времени проверять давление, вот и всё.

— Электрические сидушки. И как ты без нее раньше жил?

— Лепестки КПП. Да-да, мы о тех, что под рулем. Ты порадуешься, попользуешься и забудешь о них, а деньги-то за них «отвалил»…

— Проекционный дисплей. Ну просто необходимейшая вещь!

А вот эти опции, по нашему мнению, обязательно должны быть в авто, которое ты надумался купить.

Нужные опции для авто

— Системы безопасности. Во многих странах наличие ABS уже давно стало обязательным. И это правильно, поэтому тут даже говорить нечего – антиблокировочная система нужна! Не будет лишней и система курсовой устойчивости. Если цена вопроса не сильно бьет по бюджету, будьте уверены – ее наличие не раз поможет сэкономить на кузовном ремонте (хорошо, если только своего авто). Да и здоровье поможет сохранить, особенно, в снег и дождь. Лучше отказаться от кожаного салона, чем от ESP.

— Полный привод. Сегодня многие кроссоверы (и не только) предлагаются, как в моно-, так и в полноприводных вариантах. Наличие 4-х ведущих колес всегда лучше, чем двух. Но надо для себя решить, так ли вам нужен полный привод. Если вы живете в городе, не хотите тратить лишние деньги на топливо и редко выезжаете на природу – переплачивать, возможно, и не стоит. Но надо понимать, что полный привод – это повышенная безопасность.

— Адаптивный круиз-контроль. Бог с ней, удержанием полосы, но если машина может сама разгоняться и притормаживать — это залог безопасности, с которой на наших дорогах не все в порядке.

— Система помощи при парковке. Ну, скажем так. Она не то чтобы нужная, но не бесполезная, если у тебя есть проблемы с парковкой. Или у вас одна с женой машина. Одна на двоих.

— Встроенная громкая связь. Удобно, безопасно, комфортно.

airconditioning

— Обогрев зеркал/сидений. В нашем климате это явно не бесполезные опции.

— Дополнительные подушки безопасности. Опять же, в наших условиях и с нашими дорогами — не излишество.

— Управление аудиосистемой на руле. То же.

Источник

Картина дня

наверх