На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

В Китае сделали специальные парковочные места для автоледи

Один из самых распространенных и любимых в нашем мире стереотипов гласит, что женщины не умеют водить. А вот если бы у них было этакое генитальное подтверждение этой способности — мир бы сразу стал безопаснее и приятнее.

На парковке неподалеку от шоссе Hangxinjing на юго-востоке Китая чиновники решили вывести эти стереотипы на новый уровень. Они сделали парковочные места для женщин на 50% шире, чем обычные, и разметили их ярким розовым цветом, чтобы автоледи уж точно не промахнулись. Обновлению были подвергнуты 8 парковок из 370.

5

Пань Чжужэнь, руководитель проекта, рассказал СМИ, что ему пришла такая идея после того, как он заметил, что некоторые женщины испытывают определенные трудности при парковке автомобиля. Некоторые не знали, как включить задний ход, другие дамы парковались настолько лихо, что задевали чужие автомобили.

Чжужэнь подтвердил, что эти места действительно были сделаны только для женщин, так как цель проекта — создать комфортные условия для всех людей.

Хотя женские парковочные места появились еще в марте, порцию всеобщего возмущения и негодования руководство проекта получило лишь несколько дней назад.

На самом деле идея о парковках только для женщин уже не нова — подобные есть в Австралии, Швейцарии и Германии. Вот только в этих странах они были созданы, чтобы защитить женщин от насилия, а вовсе не предотвратить «лихое и безрассудное вождение».

Любопытный факт — в Китае количество смертельных ДТП, виновниками которых оказывались мужчины, в три раза превышает число совершенных женщинами.

Источник

Картина дня

наверх