На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

«Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России.

Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Яндекс». Согласно сообщению пресс-службы, аналог BlaBlaCar на данный момент запущен в экспериментальном режиме в таких регионах РФ, как Ростовская область и Красноярский край.

joxi_screenshot_1516180070022

«Сервис помогает найти попутчика, который готов ехать прямо сейчас. Искать попутчика можно для поездок от 10 километров, поэтому «Яндекс.Попутка» будет полезна тем, кто хочет попасть на другой конец города или ездит на работу или учёбу из пригорода», — пояснили представители IT-компании.

Водителям найти попутчиков поможет приложение «Яндекс.Навигатор», для этого им нужно будет предварительно отправить имя, номер телефона и фотографию водительского удостоверения (для подтверждения личности). Сообщается, что автомобилисты могут зарегистрироваться в «Яндекс.Попутке» с момента запуска сервиса.

Group Of Young Friends Dancing In Back Of Open Top Car

Для пассажиров же планируется запустить специальное приложение, но оно станет доступным для скачивания позднее. Сообщается, что сервис, разработанный специально для пассажиров, будет работать на гаджетах с системами Android и iOS.

Принцип работы «Яндекс.Попутки» довольно прост: водителю или пассажиру нужно построить требуемый маршрут, чтобы сервис нашёл подходящего попутчика. Он также предложит вариант суммы компенсации водителю (однако использовать именно её не обязательно, попутчики могут самостоятельно договориться о компенсации). «Сервис поможет компенсировать расходы на совместную поездку, но не заработать», — пояснили в пресс-службе интернет-компании.

Источник

Картина дня

наверх