На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автолюбитель сделал безумный ситикар с вертолетным двигателем

Частный тюнер Билл Берг из Колорадо представил невероятный проект, способный удивить самых искушенных профессионалов.

Smart с расходом 57 литров топлива за 5 минут и мощностью до 2 000 лошадиных сил — фантастика? Вовсе нет!

Американец из Колорадо Билл Берг построил уникальный автомобиль, совместивший в себе технологии автомобилестроения и авиации. В качестве силового агрегата применяется Турбореактивный двигатель с форсажной камерой General Electric T58-GE03, способный развивать до 2 000 лошадиных сил. Это позволяет компакткару разгоняться до 354 км/ч.

По словам самого создателя, за 9 секунд автомобиль способен разогнаться до 257-273 км/ч. Но особенностью модели является полученная лицензия и номерные знаки, что допускает невероятный Смарт на дороги общего пользования, но только с использованием штатного мотора, передающего крутящий момента на передние колеса.

В автомобиле осталось только водительское место, находящееся рядом с реактивным мотором. На сколько жарко находиться рядом, в ролике не сказано, но долго в салоне находиться не получится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх