На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Американские автомобили: плюсы и минусы

История американского автомобилестроения берет своё начало в конце 19 столетия — во всяком случае, так говориться в опубликованной в 1960 году статье известного автомобильного историка Скотта Бэйли. В его трудах отмечается, что первый американский автомобиль был изготовлен Джоном Уильямом Ламбертом в 1891 году.

Однако настоящий толчок развитию американского автопрома приписывают Генри Форду, основавшему свою автомобилестроительную компанию в 1903 году. Несмотря на то, что Форд не является первым изобретателем автомобиля, именно он смог превратить его из игрушки для богатых в массовый продукт для каждого.

На сегодняшний день Америка является одной из крупнейших автомобилестроительных стран, а её продукция известна во всех уголках земного шара. Именно поэтому мы решили подробно рассмотреть американский автопром и постараться выяснить, какими достоинствами и недостатками обладают «чистокровные американцы».

Недостатки американских автомобилей

«Задумчивые» коробки передач. Американцы являются одними из родоначальников автоматических КПП, однако в отличие от японских и европейских производителей, американские компании не видят особого смысла в малых передаточных числах и высокой скорости переключения передач. Кто знает — возможно, в основе такого решения лежит известная мудрость о том, что понявшим жизнь некуда торопиться.

Низкий уровень надёжности. Несмотря на то, что в последнее время все автомобили находятся на плюс-минус сравнимом уровне в плане надёжности, американские модели все же проигрывают по этому параметру большинству европейских и особенно японских автомобильных марок.

Слабую стойкость к коррозии. На протяжении всего своего существования американские автомобили славятся низкой устойчивостью к коррозии, что особенно заметно при эксплуатации в наших широтах. Особенно сильно страдают пороги и «крылья». Впрочем, в этом американцы сильно напоминают автомобили корейских и, как ни странно, российских автопроизводителей.

Посредственное качество отделочных материалов. В отличие от европейского покупателя, американцы не особо переживают за качество отделочных материалов, поэтому встретить качественные материалы в американских автомобилях бюджетного и даже среднего ценового сегмента — практически непосильная задача. Да что там говорить — даже автомобили премиум-класса (к примеру — марки Cadillac) долгое время уступали по качеству внутренней отделки своим европейским и японским аналогам.

Безопасность. Так уж сложилось, что по уровню безопасности американские модели автомобилей сегодня уступают не только европейским и японским, но и корейским авто. Правда, это заметно исключительно при прямом сравнении.

Преимущества американских машин

Высокая ремонтопригодность. Несмотря на то, что американские автомобили не славятся высокой надёжностью, их достаточно легко ремонтировать. Это во многом объясняет выражение о том, что Америка — родина гаражного ремонта. Правда, стоит сделать оговорку, что это касается лишь автомобилей с минимальным набором электроники на борту, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

Просторный салон. Одним из ключевых достоинств автомобилей из США выступает внушительный по размерам и, главное, комфортабельный салон. Можно даже предположить, что в угоду большому и просторному интерьеру американцы приносят в жертву качество отделочных материалов, которые, как мы уже успели заметить, сильно уступают таковым у машин европейского, японского и даже корейского происхождения.

Внушительный размер багажника. Раз уж американцы любят большие и просторные автомобили, это не могло не сказаться на объёме багажного отсека. Именно поэтому большинство американских автомобилей обладают вместительными и функциональными багажниками, где можно легко перевозить не только багаж, но и строительный инвентарь.

Подвеска. Американцы любят комфорт, причём это касается не только размещения в салоне, но и поведения машины на плохом дорожном покрытии. В плане комфортабельности подвески американские машины легко могут дать фору более дорогим и именитым немецким конкурентам.

Двигатель. Несмотря на то, что ранее мы отнесли мощные двигатели к недостаткам, они имеют и ряд положительных моментов. В частности, мощный двигатель позволяет без проблем буксировать тяжёлый прицеп с лодкой или даже небольшой домик на колёсах, а также не пасовать на бездорожье.

Богатое оснащение. Конечно, у нас и у американцев несколько отличается понятие «богатой комплектации», но даже базовый набор оснащения в сравнении с базовыми версиями российских авто выглядит очень щедрым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх