На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

5 исполинских машин, которые заставят человека почувствовать себя букашкой

Машины, поражающие воображение.

Машины, поражающие воображение.

На протяжении всей своей истории люди старались создавать машины и механизмы, которые могли бы существенно облегчить их труд и быт. В наше время человечество и вовсе стало нуждаться в машинах поистине исполинских размеров. Каждая из них значительно увеличивает производительность труда и вызывает марафонский забег приятных мурашек по коже от нахождения с ней рядом.

1. Самый большой кран - Liebherr LTM 11200-9.1

Очень большой кран.

Очень большой кран.

В Германии был построен самый большой автомобильный кран из когда-либо созданных человеком, во всяком случае, на сегодняшний день. Машина способна поднимать до 1 200 тонн груза на высоту 180 метров. Позволяет ему это делать надежная стрела и специальным образом сконструированное шасси.

2. Самый большой бульдозер - Komatsu D575A

Такой сдвинет все, что угодно.

Такой сдвинет все, что угодно.

Самый большой и соответствующим образом самый мощный бульдозер на планете на данный момент. Вес Komatsu D575A составляет 42.5 тонны, что значительно больше того, сколько весит любой другой аналогичный агрегат. Одновременно может толкать 69 м3 грунта. При использовании специального отвала этот показатель возрастает до 90 м3.

3. Самый большой погрузчик - LeTourneau L 2350

Тяжелая штуковина и очень большая.

Тяжелая штуковина и очень большая.

Если в хозяйстве нужен действительно большой фронтальный погрузчик, то это должен быть LeTourneau L 2350! Машина попала в Книгу рекордов Гиннесса. Используются 2350-ый для работы на карьерах. Скорость движения погрузчика составляет 15 км/ч. Работает он на 16-цилиндровом двигателе вместе с независимым приводом.

4. Самый большой экскаватор - Bagger 293

Все еще рекордсмен в своем классе.

Все еще рекордсмен в своем классе.

Согласно Книге рекордов Гиннесса, Bagger 293 является самым большим карьерным экскаватором. Отверстие в земле размером с футбольное поле этот гигант проделает меньше, чем за световой день. Работает Bagger 293 без остановки целыми сутками. Для этого на нем работает несколько бригад, которые сменяют друг друга.

5. Самый большой тягач - Tractomas TR 10X10 D100

Ездит медленно, возит много.

Ездит медленно, возит много.

Самый большой и тяжелый тягач в мире. Машина была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Масса этого исполина составляет 900 кг. Крейсерская скорость - 15 км/ч. Машина используется для перевозки самых больших грузов, например гигантских турбин. Стоимость одного тягача составляет 800 тысяч евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх