На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Болид Шумахера продали на аукционе

Легендарный болид Ferrari F2002 семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера ушел с молотка за 6,64 миллионов долларов.

Аукцион RM Sotheby's прошел на автодроме "Яс Марина" в Абу-Даби, где проходит заключительный этап Формулы-1.

На болиде F2002, который приобрел неизвестный покупатель, Шумахер в сезоне 2002 года впервые получил титул чемпиона мира. Сам Ferrari завоевал Кубок конструкторов.

Еще одной звездой торгов стал Benetton B192, за рулем которого Шумахер выступал в 1992 году. Спортивный автомобиль удалось продать за 815 тыс. долларов.

Среди лотов также был Ferrari 126 C2 гонщика Марио Андретти – на нем он в последний финишировал в первой тройке в Фурмуле-1. За автомобиль 1982 года выпуска выручили 2,14 млн долларов.

Примечательно, что болид Шумахера стал не самым дорогим лотом, проданном на аукционе: за 6,8 млн долларов был продан уникальный гиперкар Pagani Zonda Aether, выпущенный в единственном экземпляре.

Михаэля Шумахера ввели в искусственную кому в 2013 году из-за травмы головы, которую он получил по время спуска на горнолыжном курорте. В сентябре появилась информация, что гонщик очнулся от шестилетней комы и покинул клинику в Париже, где проходил экспериментальное лечение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх