На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Автовладельцы рекомендуют: ТОП пять шин для суровой зимы

Готовь сани летом, да изимнюю резину тоже. Конечнло, лучше заранее приобрести комплект шин, если вы этого ещё не сделали, чтобы потом, в самый разгар сезона не переплачивать по нескольку сотен рублей за один баллон просто на одном ажиотаже. У меня, к счастью, с выбором резины вопросов не возникало, так как комплект на свой автомобиль был куплен вместе с автомобилем и ему до замены ещё очень далеко.

А вот родительская Калина, которая 10 лет отъездила на комплекте зимних шин Kleber, уже нуждается в смене "обувки", так как старые уже довольно сильно изношены. Шипы на неё хоть и целы почти все, но вот протектор уже выглядит не очень и зацеп по зимнему покрытию будет далеко не самым лучшим.

Не так давно я прикупил комплект отличных шин для родительской Калины, и как вы понимаете, прежде, чем найти стоящий вариант, пришлось немало почитать отзывов, а также изучить некоторую информацию по шинам разных производителей. И сейчас, на основе той информации, которую я получил, постараюсь поделиться опытом с вами, а также рассказать о пятерке самых лучших зимних шипованных шин, которые выбирают владельцы на популярном сервисе Яндекс.Маркет.

какие шипованные шины лучшие по мнению владельцев
какие шипованные шины лучшие по мнению владельцев

1. Yokohama Ice Guard IG55

Это один из лидеров по отзывам водителей со всей страны, и честно сказать, не напрасно. Что отмечают чаще всего автовладельцы, которые выбрали эту резину для своего авто:

  • высокая проходимость по глубокому снегу
  • отличные сцепные свойства на льду
  • цена-качество на высоте

Из недостатков, на которые есть несколько жалоб от водителей, пожалуй, только повышенная шумность. Что касается цены, то если говорить о одном из наиболее популярных размеров для 14" колёс, 175/65, то один баллон такой резины обойдётся в 3200 рублей, что на мой взгляд, очень демократично. Другие же размеры, разумеется, могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

2. Bridgestone Ice Cruiser 7000S

Это второй популярный товар среди автомобилистов , и среди более чем 150 отзывов в Яндекс.Маркете, средняя оценка составляет 4,6 балла, что говорит об очень высоком качестве этих покрышек. Да, по цене здесь всё немного повыше, чем с японскими шинами из первого пункта, но плюсов тут тоже немало, среди которых главные это:

  • высокое качество ошиповки, и после длительной эксплуатации шипы почти все на месте
  • сцепление с дорогой отличное, машина не плавает по снегу и льду
  • крепкая боковина, после столкновения с бордюрами не выскакиваю грыжи

Минусы конечно же тоже есть, и больше всего отмечают такие отрицательные моменты как шумность и плохое сцепление на сухом асфальте.

3. Hankook Tire Winter i*Pike RS2 W429

Ценовой диапазон выше среднего, но и по качеству претензий практически ни у кого не возникает. Очень часто автомобилисты отмечают, что эта резина "опасна" тем, что дарит чувство безнаказанности на скользкой дороге. И многие, подумав, что эти шины могут творить чудеса, забывают про банальные меры предосторожности во время зимней эксплуатации, а это может быть чревато последствиями. Как уже понятно из многочисленных отзывов, со сцеплением здесь всё на высшем уровне, а вот шум и плохие сцепные свойства на сухом покрытии, относят к недостаткам.

4. Pirelli Ice Zero

Если говорить о соотношении рейтинга к общему количеству отзывов, то это один из лидеров, так как среди более чем 500 комментариев от автолюбителей средняя оценка составила 4,5 балла. Судите сами, показатели просто отличные, как мне кажется! Отличная управляемость, "гребет по снегу как трактор", достаточно мягкая - это наиболее распространенные отзывы среди водителей, которые предпочли эти шипованные шины. Минусы тоже есть, и это понятно, и как это обычно и бывает, есть придирки к повышенной шумности на трассе, но ко всем шипованным шинам на мой взгляд можно отнести этот минус.

5. Nokian Tyres Nordman 5

Несмотря на то, что эта резина поставлена в конец моего списка, именно эти шины я выбрал для родительской Калины, и сейчас объясню, почему. Во-первых, среди "иностранных" производителей, это одно из лучших решение в плане цена-качество. Мне удалось найти один баллон по цене 3016 рублей, что просто супер-выгодно. К сожалению, мало какой Интернет-магазин может предложить такую цену.

Nokian Nordman 5
Nokian Nordman 5

Что касается плюсов резины, помимо цены, их тоже немало:

  • шипы держатся очень крепко на своих местах
  • очень износостойкая касаемо протектора
  • как ни странно, тихая и претензий по шуму очень мало
  • "держак" в гололёд и по снежной каше отличный
  • боковины крепкие, грыжи - редкие случаи для этих шин

Ну а если говорить о всех плюсах с учётом той цены, за которую у купил эти шины, считаю, что можно поставить оценку в 5 баллов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх