На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Зачем на крышу автомобиля ставят черную мигалку

Очень часто, на дороге общего пользования можно встретить транспортное средство, на крыше которого сияет непонятный аксессуар, черная мигалка.

Зачем на крышу автомобиля ставят черную мигалку

В Российской Федерации, по закону, использовать спец сигнал на обычных (частных) автомобилях запрещено. На их использование необходимо получить соответствующее разрешение, но несмотря на всё это, по-прежнему чёрные мигалки в обиходе и многие автомобилисты не снимают их.

Зачем на крышу автомобиля ставят черную мигалку 2

В действительности чёрные мигалки в большинстве случаев существования на крыше- это обычная мигалка, устанавливаемая на спецтехнику, закрытая пластиковым чехлом от повреждения (при транспортировке). Его цвет чёрный. Второй вариант- в связи с популярностью такого аксессуара, многие компании начали производить радиоантенну подобной конструкции и размера, имеющей чёрный цвет. В процессе хорошего спроса, добавили синий и красный цвета.

Зачем на крышу автомобиля ставят черную мигалку 3

Наказаний за подобную конструкцию в настоящее время нет. Единственное что грозит владельцу такого автомобиля это долгий разговор с инспектором ГИБДД на каждом посту ДПС. Кроме предупреждения он не в силах ничего сделать, даже выписать штраф за вмешательство в заводскую конструкцию ТС.

Никакого преимущества от установленного на крыше личного транспортного средства, черной мигалки нет. Наиболее часто такие аксессуары пользуются спросом у автохамов, которые нарушают правила и ставят себя выше других участников дорожного движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх