На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

10 эффективных способов навести порядок в собственном гараже

Для многих автолюбителей гараж является не только местом хранения автомобиля, но и настоящей домашней мастерской, где хранится инструмент и расходные материалы. Поэтому организация пространства а этом помещении весьма важно. Сделать это несложно, если знать некоторые тонкости.

10 эффективных способов навести порядок в собственном гараже гараж, порядок

1. Потолочная система хранения

Первое и, пожалуй, самое необходимое, что стоит сделать в каждом гараже, – это потолочная система хранения. Особенно актуально это для небольших по площади помещений. Изготовить такую систему можно собственноручно или приобрести готовый аналог.

1. Потолочная система хранения гараж, порядок

2. Стойка для сельскохозяйственного инструмента

Если имеется необходимость хранить сельскохозяйственные инструменты: косы, тяпки, мотыги, грабли лопаты и прочее, стоит подумать об установке специальной полки для них. Это очень удобно, особенно если гараж стоит у загородного дома.

2. Стойка для сельскохозяйственного инструмента гараж, порядок

3. Верстак

В гараже стоит оборудовать верстак. Это позволит выполнять самые различные работы с максимальным комфортом. Для удобства стоит сразу организовать на стене над верстаком доску для наиболее ходовых в работе инструментов.

3. Верстак гараж, порядок

4. Полки своими руками

Совсем необязательно покупать готовые полки. Их можно сделать самостоятельно. Потребуются доски, метизы и металлические крепления. Пару часов работы и полки готовы. Причём своими руками всегда можно сделать полки "под себя".

4. Полки своими руками гараж, порядок

5. Порядок на полках

Теперь, когда полки и верстак готовы, самое время организовать все это в единую композицию. Располагая полки на стене, стоит сразу прикидывать, что именно на них будет храниться. Лучше всего если место для каждой конкретной вещи в гараже будет строго определено.

5. Порядок на полках гараж, порядок

6. Мягкая защита

Мягкая защита - весьма разумный шаг не только для гаража, но и для дома. Если нет желания, чтобы дверь стучала о стену сбивая краску, обои или шпаклевку стоит прикрепить к стене мягкую полосу, например из поролона. Тоже самое можно сделать и в тех местах, где со стеной может соприкасаться дверь автомобиля. В этом случае это убережёт не только стены, но и сам автомобиль.

6. Мягкая защита гараж, порядок

7. Использовать гараж на 120%

Если в гараже есть второй этаж или отдельная комната вовсе не обязательно заваливать ее всяким хламом. Стоит подумать о том, чтобы оборудовать там свой кабинет, если есть такая необходимость, или комнату отдыха для себя и своих друзей.

7. Использовать гараж на 120% гараж, порядок

8. Система безопасности

Сегодня на рынке можно найти множество моделей сигнализации и систем безопасности. В случае с гаражом лучше всего установить датчик, который будет информировать владельца гаража о том, что кто-то открыл дверь.

8. Система безопасности гараж, порядок

9. Автоматизация дверей

Автоматизация гаражных ворот - не самая новая идея. Но если раньше гараж открывался при помощи настенной кнопки, а позже – специальным пультом, то сейчас сегодня стоит подумать о системе позволяющей управлять гаражными воротами со смартфона.

10. Организация пространства

И самое главное, что стоит сделать, принимаясь за наведение порядка в гараже. Прежде, чем начать, стоит подумать, что хотелось бы получить в результате

Картина дня

наверх