На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Volkswagen XL1: самый экономичный автомобиль в мире

Гибрид Volkswagen XL1 способен преодолеть расстояние в 313 миль(503 километра), потратив на это один британский галлон дизельного топлива(4,5 литра). Расход менее литра на 100 км пути делает его самым экономичным серийным автомобилем в мире.

XL1 создан для экономии, и, тем не менее, это не мешает ему выглядеть стильно. В угоду аэродинамике передняя часть автомобиля напоминает акулий нос, и это неспроста: оказывается, акула является одним из самых аэродинамичных существ. Коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля — 0,186.

В движение машину приводит гибридная силовая установка, состоящая из двухцилиндрового 0,8-литрового дизеля (48 л.с.), и электромотора мощностью 27 лошадиных сил, питающегося от литиево-ионной батареи.

С учетом веса автомобиля в 795 кг гибридная силовая установка с 7-ступенчатой DSG способна обеспечить достойную динамику — первую сотню автомобиль «разменивает» за 11,9 секунды, его максимальная скорость ограничена электроникой на 160 км/ч.

Но самое главное — это ощущения, которые дарит автомобиль во время движения. Был проведен небольшой эксперимент: водитель выехал на участок прямой дороги, предварительно разогнавшись до 100 км/ч, затем полностью отпустил педаль акселератора: за время преодоления отрезка пути в одну милю скорость снизилась всего на 32 км/ч!

Первая партия Volkswagen XL1 — 250 автомобилей — уже доступна для предзаказа. Цена новинки — примерно 160 825 долларов.

Источник

Картина дня

наверх