На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Капсула времени: ВАЗ-2106 нашли в гараже, заваренном 25 лет назад

В старых гаражах довольно часто можно обнаружить простоявшие там на протяжении многих лет автомобили. На этот раз отыскали «законсервированный» на четверть века абсолютно новый ВАЗ-2106. По каким-то одному ему известным причинам владелец этого автомобиля когда-то заварил его в собственном гараже. «Шестёрка» простояла в заключении 25 лет!

lada_06_04
lada_06_07

Судя по счёт-справке, обнаруженной в машине, автомобиль с шильдиком Lada 1300 SL на багажнике был куплен в городе Никополь (Днепропетровская обл.) летом 1990 года за 9074 советских рубля. На учёт машина поставлена не была, и номера на неё никогда не получали.
lada_06_06Владелец «шестёрки» проехал на ней всего 159 км и поставил в гараж. Причём не просто закрыл гаражные ворота, а наглухо их заварит. Внутрь гаража можно попасть через небольшую дверь, а вот чтобы выгнать машину придётся орудовать болгаркой.
lada_06_05Но и на этих мерах безопасности владелец авто не остановился. Он снял переднее колесо (машина стоит на кирпичиках и на домкрате), забрав из багажника «запаску». Поэтому даже вскрыв гараж, выехать на машине невозможно.

lada_06_09
lada_06_10

Из-за того, что в гараже было сыро, автомобиль покрылся плесенью. Плесень и в салоне, и под капотом – многие агрегаты покрылись коррозией и окислились. Из-за этого в машине стоит неприятный запах.

lada_06_11
lada_06_17

Вместо часов на панели в салоне зияет дыра, зато кузов сохранился практически в идеальном состоянии – никаких признаков ржавчины. Импортная эмаль бежевого цвета Sadolin зарекомендовала себя превосходно.

lada_06_12

В багажнике автомобиля был обнаружен улучшенный набор инструментов в коробке с надписью Made in USSR и баночка с кузовной эмалью – традиционная экспортная комплектация.

lada_06_15

На стёклах сохранилась сделанная от руки мелом маркировка. Сзади на сидениях целлофана не было, зато ремни для пассажиров – в наличии.

lada_06_16

Стоит на месте в этой «капсуле времени» и советский аккумулятор, вот только вряд ли он работоспособен после 25-летнего простоя завести этот советский ВАЗ-2106.

Источник

Картина дня

наверх