На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 самых надежных кроссоверов в мире

Специалисты Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) совместно со Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), проверив работоспособность различных систем помощи водителю и пассажирам, назвали самые надежные кроссоверы 2018 года.

Volvo XC90

Лидером рейтинга по безопасности стал Volvo XC90 — не в последнюю очередь благодаря продвинутой системе экстренного торможения, исправно реагирующая на всевозможные объекты на проезжей части. В частности, велосипедистов и пешеходов — вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Mercedes-Benz GLE

Следом за «шведом» пристроился «немец». За счет умной системы полуавтономного управления новый Mercedes-Benz GLE умеет в случае необходимости прижиматься к обочине и даже пропускать автомобили скорой помощи. Разумеется, кроссовер обучен соблюдать дистанцию до впереди идущего авто вплоть до полной остановки, а также не давать водителю совершить поворот, если существует риск возникновения ДТП с другим автомобилем или прочим объектом.

Lexus RX

Японцы тоже не сплошали — Lexus RX отметился крайне корректной функцией определения усталости водителя, действительно выявляющей изменения в поведении «рулевого».

Audi Q7

Замыкают ТОП-5 немецкий Audi Q7 и японская Acura MDX. Букет вспомогательных систем этих кроссоверов позволяют не притрагиваться водителям к «баранке» и педалям даже в пробке, а также не волноваться при совершении миллиметражей на парковке.

Acura MDX

Добавим, правда, что «Акура» на российском рынке больше не представлена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх