На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Им предложили по $100 за то, что они просидят 10 минут в закрытой машине. Сколько из них пройдут испытание?

Это жизненно важная тема поднимается нами снова. Недавно эксперимент провела компания Kars4Kids, исследующая проблему смертельно опасных случаев для детей, которых оставляют в перегретых в закрытых автомобилях.

В ходе исследования желающим предлагали 100 долларов за 10 минут пребывания в закрытой и раскаленной на солнце машине, чтобы они почувствовали, что испытывают дети. А на тот случай, если участникам станет плохо, в машине была установлена красная сигнализационная кнопка.

Скольким же испытуемым удалось получить 100 долларов?

Как вы, вероятно, заметили никому из участников не удалось выдержать до конца назначенного времени. А вот несколько комментариев добровольцев:

— Клаустрофобии у меня нет, но я не могла дышать.
— Это был один из наихудших моментов в моей жизни. Сначала казалось, что это проще простого. Но когда дверь закрыта, моментально становится душно, и воздух давит на тебя со всех сторон.

У нас нет данных отечественной статистики, но в США каждую неделю погибает или попадает в реанимацию, по крайней мере, один ребенок, оставленный в машине родителями, отлучившимся  по делам. Эта информация, которой нужно снова и снова делиться со всеми.

 

Источник

Картина дня

наверх