На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Удивительные суперкары известных мировых брендов

Как пишет businessua, в мире существует множество неординарных и уникальных авто. Все они достойны внимания и уважения. Мы отобрали небольшое количество необычных автомобилей известных мировых марок.

Концепт-кар BMW Gina - живой автомобиль. Внешнее покрытие состоит из мягкой ткани и немного напоминаетчеловеческую кожу. Сама ткань расположена на специальной сетке, которая состоит из небольших металлических тросов. Благодаря их передвижению, экстерьер автомобиля может изменять свою форму и принимать другие очертания. СуперкарGina, способен реагировать на все виды команд. Производство аналогичных автомобилей в дальнейшем не планируется. По словам специалистов BMW, создали суперкар для того, чтобы показать, какими могут быть автомобили будущего.

Rinspeed SQuba - автомобиль-амфибия. Это первый в мире автомобиль, который может ездить не только по земле и плытьпо воде, но нырять в глубину на 10 метров. Прежде чем уйти под воду, пассажирам главное не забыть обзавестисьводолазным костюмом и кислородной маской. SQuba может ездить на автопилоте, стоит лишь нажать одну кнопку на пультеуправления. Мощность автомобиля на дороге - 120 км/ч, на воде - 6 км/ч, ну а под водой - 3 км/ч. В Rinspeed говорят, чтосоздатели модели пытались разработать нечто похожее на подводный автомобиль Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил».

Mercedes F-CELL Roadster - инновация в мире рикш. Это автомобильное чудо с большими спицовыми колесами былосоздано еще в 2009-м году. Впервые модель представили в Лейпциге. Самая необычная черта немецкой рикши - управлениеосуществляется с помощью джойстика. Модель имеет мощность электрического двигателя 1,2 кВт. Одна заправка позволитавтомобилю ездить 350 км.

Very Light Car - самый необычный и суперлегкий электрокар. Изобретение принадлежит команде конструкторов Edison2. Вес суперкара составляет 635 килограмм, а скорость - 100 км/ч. Разработчики в восторге от своего детища и планируют в дальнейшем совершенствовать электрокар и создавать новые модели. Как выразился один из представителей компанииEdison, такие изобретения как Very Light Car смогут в корне изменить всю автомобильную индустрию в будущем.

И наконец, эксклюзивный Hummer H2 - мечта любителей розового цвета. Такой себе автомобиль для девочек. Внутрисалона все те же розовые тона, плюшевая отделка с цветочками. Один из таких автомобилей есть и в Украине.

Источник

Картина дня

наверх