На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Плюсы и минусы Hyundai Tucson. Стоит ли брать подержанный

На вторичном рынке всё чаще появляются предложения о покупке подержанных кроссоверов Hyundai ix35.

Что это за автомобиль? С чем его употребляют на дороге, и сколько стоит его обслуживание. Мало, кто знаком с этой моделью. Да, большинство знает модели Creta и Solaris. Это признанные лидеры рынка, объяснять что и как с ними происходит на вторичке долго не придётся. А вот ix35 продавался не так бойко, как соседи по Hyundai. Дело в том, что при недостатке денег брали «Крету», а при сумме чуть больше — уже предпочитали Hyundai Santa Fe. И это не лишено смысла. Но сегодня об ином.

Стоит ли брать Hyundai Tucson (ix35) с пробегом

Сразу стоит отметить, что до 2015 года автомобиль носил название ix35, как и на многих рынках до сих пор. Но с новым поколением в России он называется Hyundai Tucson. Так что, имейте в виду. Одним из главных минусов предыдущих поколений этого кроссовера называют его лакокрасочное покрытие. Спереди капот и крылья, а также крышка багажника на корме, постоянно скалывались и появлялся так называемый шашель (мелкие точки сколов, которые потом ржавеют). Если автомобиль не защищался плёнкой, то может быть всё очень печально. Перед продажей это всё «задувают» тонким слоем краски, так что стоит быть внимательными.

Что касается моторов, то дизельный 2,0-литровый агрегат примерно до 150 — 200 тысяч пробега проблем никаких не показывает, выносливый и надёжный. На двухстах тысячах при нормальной эксплуатации достаточно заменить прокладки и детали сопряжения и дальше кататься смело. А вот с бензиновыми моторами (2,0 и 2,4 литра) возникали проблемы: очень часто разбалтывается крепление натяжителя цепи, появляются вибрации. Ко всему прочему, бензиновые двигатели здесь очень прихотливы к маслу. Если хозяин экономил на этом, то могут быть проблемы. С коробками у Hyundai никогда проблем не было. Так что, здесь можно быть спокойными.

К недостаткам подвески можно отнести задние сайлент-блоки и стойки, а также шаровые опоры. По нашим дорогам менять всё это приходится каждые 50 — 60 тысяч километров пробега. Стоит это примерно 40 тысяч рублей. Часто быстро летят подшипники ступицы, а это ещё — примерно 9 тысяч за пару с установкой. Я не говорю о китайских аналогах. Можно, конечно, и гораздо дешевле найти.

В целом, машина даже на вторичном рынке достаточно хороша.

В целом, машина даже на вторичном рынке достаточно хороша.

Как итог, можно посоветовать Hyundai Tucson (ix35) на вторичном рынке. Надёжен и достаточно живуч. Да, имеет некоторые недостатки, как и все машины, но при нормальной эксплуатации и уходе, больших вложений не требует. Та и ремонтировать берётся практически каждая СТО без проблем из-за простоты конструкции и доступности для него любых запчастей. Просто будьте внимательны при покупке на стадии осмотра машины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх