На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как защитить автомобиль от реагентов зимой?

Чаще всего автомобили страдают зимой от коррозии металла, сколов, царапин и самое ужасное проявление ржавчины на любимом автомобиле. Виной такого негативного влияния являются реагенты. С их помощью коммунальщики справляются со снегом и гололедом на дорогах.

Самый известный реагент – это техническая соль, которая и является головной болью всех автолюбителей. Ведь от нее страдает не только кузов автомобиля, но и резина, которая разъедается при агрессивном воздействии реагентов.

В современном мире существует много способов борьбы с агрессивным воздействием окружающей среды зимой. Правильнее начинать защищать свой автомобиль еще до наступлений морозов. Защита заключается в том, чтобы создать защитный барьер между негативным влиянием среды и поверхностью самого автомобиля.

Это можно сделать с помощью полировки машины на специализированых автосервисах, а также можно самостоятельно покрыть защитным средством. Защитные средства можно приобрести в автомагазинах в виде спрея. Еще дополнительно прибегают к обработке кузова автомобиля жидким стеклом, или наклеивают специальную защитную пленку. Эти процедуры рекомендуется проводить в автосервисах у специалистов.

Как правило, машину сначала нужно подготовить к покрытию защитными средствами. Самостоятельно будет крайне сложно выполнить тщательную мойку, с последующим удалением крайне загрязнённых труднодоступных мест и обезжиривание. Особое внимание рекомендуется уделять дну кузова, так как он больше всего подвергается агрессивному воздействию. Следует обработать специальной мастикой, которая защищает от коррозии.

Средства для защиты очень различаются между собой по мере сложности нанесения, по сроку действия защитного воздействия, способу использования.

Самый простой в использовании, это жидкое средство в баллончике с распылителем. Оно придает ухоженный вид автомобилю, зеркальный блеск и в основе имеет водоотталкивающие, защитные свойства.

Его преимущество в простоте использования, что позволяет не обращаться в автосервисы за помощью, а самому справиться с данной проблемой. Достаточно нанести средство с помощью распылителя на машину и насухо протереть тканью из микрофибры, которая обычно поставляется в комплекте с защитным средством.

Есть бюджетный способ защитить кузов, это применить восковую защиту. Правда воск наносить сложнее, чем жидкое средство, и для этого нужно достаточное освещение, чтобы в итоге избежать пигментных пятен при плохой обработке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх