На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает

Когда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.

Если же температура колеблется от минуса к плюсу, то мойка становится обязательной.

Специалисты советуют обращать особое внимание на мойку днища. Особенно это касается случаев, когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то тает. Это вызывает коррозию. Влияют на ускорение коррозии соль и химические реагенты, которыми посыпают дороги.

Используйте автохимию. При подготовке автомобиля к зиме, его нужно хорошо вымыть, а после этого, покрыть автомобиль воском. Так к машине будет приставать меньше грязи и не возникнет желание лишний раз заехать на мойку.

Не мойте автомобиль в сильный мороз. Чем ниже температура воздуха, тем медленнее процесс коррозии. При неправильной мойке вы создадите себе дополнительные проблемы — могут заледенеть замки, петли и другие труднодоступные места.

Продувайте сжатым воздухом замки и петли дверей. Также можно применить химию типа WD-40 для дверных петель. Также необходимо просушить уплотнители и «пройтись» по ним силиконом.

Если нет возможности сушить авто в теплом помещении после мойки, а на улице стоит приличный мороз — поставьте машину и откройте все двери и багажник на 10-15 минут. Так остатки влаги примерзнут на уплотнителе дверей и кузова отдельно.

Источник

Картина дня

наверх