На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Свежий взгляд на старые покрышки

Не знаете, куда деть изношенные автомобильные покрышки? Мы подскажем! Из старого колеса можно сделать новое дизайнерское кресло, детские качели или же клумбу.

Старые автомобильные покрышки — головная боль экологов. По статистике 76% шин не перерабатываются и не утилизируются. Если у вас в гараже тоже «завалялась» изношенная резина, не спешите выбрасывать её на свалку, не засоряйте окружающую среду. Ведь автопокрышки — отличный материал для DIY! Проявите фантазию и приложите немного усилий, и они ещё долго будут приносить вам пользу.

Чтобы вдохновить вас, мы собрали более семи десятков идей по переделке старых автомобильных шин.

Мебель

Проще всего превратить покрышку в стол. Например, склеив пару шин и закрепив сверху стекло или столешницу из любого другого материала. Отличный вариант для террасы (мастер-класс).

А вот — низкий кофейный столик со стеклом.

Такой стол можно сделать на колёсиках.

Также можно смастерить мягкий стол-пуф для хранения журналов, пульта от телевизора и других мелочей.

Или обклеить покрышку бечёвкой, соорудить ножки и получить стильный стол, который идеально подойдёт для загородного дома.

Если пойти ещё дальше, получится целый комплект: стол и табуретки. То, что нужно для отдыха в саду.

Прикрепляем к шине подушку и получаем мягкий пуф.

Как вариант — обтягиваем шины тканью.

Как вариант — обтягиваем шины тканью.

Если потратить чуть больше времени, можно сделать не просто пуф, а целое кресло…

Или даже диван…

Если у вас есть бассейн, можно соорудить вот такие шезлонги со столиком.

Интерьер

Чёрные автомобильные покрышки сложно вписать в интерьер квартиры. Но только людям без фантазии. На деле — старые шины могут не только украсить жилище, но и быть весьма полезными. Например, их легко превращать в полки.

 

Согласитесь, отличное решение для детской юного «гонщика».

В прихожей можно разместить вот такую оригинальную подставку для зонтов и тростей. Функционально и очень необычно — гости оценят!

Пригодятся отработавшие шины и в ванной комнате. Например, для устройства раковины или мусорного бака.

Автомобильные шины используют и в освещении. Острый нож, немного художественного мастерства,  — и в вашем доме появятся оригинальные круглые люстры.

Посмотрите, как здорово покрышки на потолке выглядят в исполнении немецких дизайнеров.

Меломаны могут поместить в старую покрышку акустическую систему. Возможно, звук будет уступать деревянным колонкам, зато выглядит весьма эффектно.

Также шинами можно украсить дом в преддверии праздников. Например, соорудить ёлку, рождественский венок или снеговика.

А ещё, старые покрышки могут принести пользу не только вам, но и вашим домашним питомцам. Познакомьтесь с мастер-классами по переделке старого колеса в лежаки для собак.

Сад

Самое простое, что можно сделать из покрышек для придомового участка, — это вазоны и клумбы. В первом случае покрышку нужно просто вывернуть и задекорировать.

Покрышка может служить и утилитарным целям. В ней удобно хранить массивный поливочный шланг.

Вариантов клумб множество: подвесные, наземные, в форме животных и так далее.

Вот несколько вариантов подвесных клумб.

Клумба в виде чашки.

Божья коровка.

Клумба-лягушка.

Клумбы-миньоны.

А чтобы на участке всегда было чисто, составьте несколько покрышек друг на друга и поместите внутрь мешок для мусора. Вуаля! Симпатичная мусорка готова!

Ещё старые шины можно использовать, к примеру, для декорирования колодца.

Но если говорить о более «монументальных» сооружениях для придомового участка, то при помощи шин можно сделать лестницу. Дёшево и довольно удобно.

А если приложить чуть больше усилий, то из большого колеса можно соорудить садовый пруд или мини-фонтан.

Детская площадка

У многих во дворах были вкопанные в землю покрышки: по ним можно лазить, с них можно прыгать, за ними можно прятаться. Кроме того, на детских площадках часто встречаются «автомобили», «мотоциклы», «корабли», «танки» и прочая техника из шин, а также различные животные. Порой попадаются настоящие шедевры!

Но на этом варианты переделки автомобильных шин на забаву детям не заканчиваются. Так, можно сделать различные виды качелей.

Качели на цепях.

Ещё несколько вариантов качелей.

Из больших шин получится отличная песочница.

Как её соорудить, читайте здесь.

Кроме того, можно сделать детскую полосу препятствий. С горками…

И лестницами…

И «скалодромами»…

Как видите, старые автомобильные шины открывают широкий простор для творчества. Если вы когда-нибудь мастерили что-то из покрышек, делитесь своими DIY-проектами в комментариях.

 

Источник

Картина дня

наверх