На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Кабины американских дальнобойщиков - комфортный второй дом

304

Как обычно люди представляют жизнь дальнобойщиков? Почти все время в дороге. Вдали от семьи. Постоянная тряска. Недостаток сна. Питание в забегаловке или всухомятку. В общем, ничего завидного. И по большей части — это правда. Но только не в Америке. Здесь водители таких машин путешествуют как короли.

Компании, владеющие транспортом для перевозок, на оснащение и переоборудование мест для водителей часто тратят почти столько же, сколько стоит сама машина. Делается это с заботой о своих сотрудниках. Ведь для предприятия это совсем не накладно.

Вопрос под контроль взяло государство и установило налоговые льготы. Они действуют на те финансы, которые компания или сам водитель потратили на обустройство жилого отсека дальнобойщика. Поскольку маршруты у тягачей достаточно дальние,  для здешних водителей машина – практически второй дом. И сделать его удобным очень важно.

Чем же балуют американских дальнобойщиков работодатели? Ну о том, в каждом транспорте есть место для отдыха говорить не нужно. Кровать и туалет присутствуют даже в самых бюджетных авто. А вот в салонах побогаче кабина удлиняется до шести метров. Позади водительских кресел находится уютное помещение со своей кухней, туалетом, спальней. Внутри есть встроенный телевизор, умывальник, удобные шкафчики, микроволновка, холодильник. А в некоторых даже установлены джакузи.

Поэтому, когда дальнобойщика сменяет напарник, он по-настоящему отправляется домой, где может посмотреть телевизор, приготовить себе полезную еду и принять душ. В общем, почувствовать себя человеком.

Занимаются переоборудованием специальные фирмы, которые предлагают услуги на любой вкус и кошелек. Да и производители машин постоянно проводят опросы водителей и стараются учесть их пожелания. Поэтому и сразу после конвейера американские тягачи сейчас вполне удобны для длительных путешествий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх