На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В Новой Зеландии нашли редчайший танкер Diamond T Texaco

Небольшая команда из Новой Зеландии восстанавливает чрезвычайно редкий топливозаправщик 1938 Diamond T Texaco Streamliner Tanker Truck. Нефтяная компания Texaco использовала такие в конце 30-х - начале 40-х.

В таком виде он попал в руки реставраторов. Конечно, его состояние просто удручающее, но ведь он сохранился до наших дней, в отличие от 99,99% своих "собратьев", которые сделали на металлолом.

 

Выжившие компоненты включают в себя двигатель, трансмиссию, четырехсекционную топливную цистерну, систему распределения топлива, кабину, серийные номерные знаки и даже большую часть фирменной надписи "TEXACO".

 

Конечно, некоторые кузовные элементы имеют сквозную ржавчину, а часть важных элементов отсутствует, тем не менее, мы очень надеемся, что реставраторы смогут восстановить всё по оригинальным фотографиям и чертежам.

 

Кстати, обтекаемый кузов изготовила компания Heil Co. На нём сохранилась оригинальная плашка с информацией.

А вот так танкер выглядел, когда был новым! Фотография из официальной брошюры.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх