На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

В Грузии будут собирать электромобиль за 15 000 евро с запасом хода 240 км

Новый шведский электромобиль в скором времени намеревается произвести революцию в сфере личного транспорта. И это не Volvo

По размерам новинка слегка превосходит Renault Twizy, но способна вместить тех же двух взрослых человек. Однако дальность хода, благодаря 26-киловаттному батарейному блоку, значительно выше и равна 240 км. Для городского электромобиля этого более чем достаточно.

электромобиль

Электромотор мощностью 163 л.с. позволяет (в спортивном режиме) разогнаться до 80 км/ч всего за 3,5 с. Максимальная скорость – 130 км/ч. Опять же, для поездок за молоком характеристики очень достойные.

При чем здесь Грузия? Изначально наладить сборку планировали в шведском городе Ландскруна при содействии партнеров из Siemens, Nvidia и BorgWarner. Теперь же производство Uniti One развернется в Грузии.

электромобиль

Между молодым стартапом и грузинской инвестиционной компанией Silk Road Group подписаны соответствующие документы о принципах “развития совместного проекта по производству электромобилей в Грузии и соглашение о сферах совместного производства”.

электромобиль

Сотрудничество осуществляется в рамках государственного проекта, согласно которому в течение ближайших 10 лет в Грузии около 90% действующего автопарка решено заменить электромобилями. Этому также поспособствует льготный налоговый режим на приобретение экологически чистого личного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх