На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Яндексу» разрешили использовать беспилотники на дорогах Невады

Российская компания «Яндекс» получила лицензию на использование своих беспилотных автомобилей на дорогах штата Невада, США.

Яндекс

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, «Яндекс» получил лицензию на использование беспилотных машин в штате Невада, США. Отмечается, что благодаря разрешению российская компания сможет продемонстрировать свой беспилотный автомобиль на дорогах города Лас-Вегас.

В Лас-Вегасе «Яндекс» планирует показать машину в рамках выставки CES 2019 (Consumer Electronics Show), которая пройдет в январе следующего года. По словам компании, презентация позволит протестировать самоуправляемую машину в новых условиях — это поможет в будущем улучшить технологии беспилотников.

О том, что «Яндекс» разрабатывает систему автономного вождения, стало известно весной 2017 года. С тех пор компания проводит тестирование машин, оснащенных данной технологией: например, прошлой зимой беспилотник «Яндекса» проехал по улицам Москвы, а летом добралсяиз Москвы в Казань. Кроме того, в конце лета этого года компания объявила о запуске тестового сервиса беспилотного такси в Иннополисе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх