На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Госдума решила, что считать опьянением

Принятый депутатами законопроект предельно чётко конкретизирует понятие «состояние опьянения», указывая, что последнее может быть вызвано не только наркотическими средствами, но и психотропными веществами, их аналогами, а также новыми потенциально опасными психоактивными веществами. 
Как поясняют авторы документа, сейчас под «состоянием опьянения» имеется в виду состояние, вызванное употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, при этом что понимать под «одурманивающими веществами», не уточняется. Из-за этого одурманивающими считают вещества, способные изменять психику и поведение человека, но не вызывающие зависимость и не имеющие ограничений по части их оборота (например, закись азота). 

В свою очередь, состояние опьянения может быть вызвано также потреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ либо аналогов наркотических средств и психотропных веществ, потому новый термин и будет использоваться и в Уголовном, и в Кодексе об административных правонарушениях.

 

Источник

Картина дня

наверх