На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Полиция опубликовала видеозапись смертельного ДТП беспилотника Uber

Жертвой аварии стала 49-летняя женщина.

После трагедии с «Теслой», не заметившей в автономном режиме выехавший поперек дороги грузовик, в США зафиксирован уже второй случай смерти в аварии с участием беспилотников. На этот раз в городе Темпе (штат Аризона) Volvo XC90 компании Uber насмерть сбил велосипедистку. Согласно результатам предварительного расследования местной полиции, вины автопилота и следящего за ним оператора в аварии нет.

«Ясно, что было бы очень сложно избежать этого столкновения в любом режиме – в автономном или с водителем – основываясь на том, как велосипедистка вышла из тени прямо на дорогу. Предварительно я предполагаю, что Uber вряд ли виноват в этом инциденте», - рассказала шеф полиции города Сильвия Моир.

По ее словам, ни камеры, ни человек, сидевший в кабине испытываемого автомобиля, не заметили велосипед до момента столкновения. Автомобиль, оснащенный двумя камерами, также не предпринял попытки затормозить. Это подтверждает и видеозапись трагедии, опубликованная полицией Темпе. Электронное зрение видело не больше, чем сидящий за рулем человек. Беспилотник двигался со скоростью 38 миль в час (61 км/ч) в зоне с ограничением скорости в 35 миль в час.

Компания Uber заявила, что до выяснения всех причин ДТП она приостанавливает тесты своих беспилотников в нескольких городах США и готова сотрудничать с властями в расследовании.

Источник

Картина дня

наверх