На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Самый необычный Jeep в истории, о котором ты не знал

В США на продажу выставлен очень необычный Jeep Jeepster Commando V8 1972 года. Купить Джип можно всего за $8500. Его можно назвать предвестником современных спортивных внедорожников и купе-кроссоверов.

Первый Jeepster появился в 1948 году. Дизайнеры американской компании постарались создать альтернативу утилитарному Willys, а потому скрестили внедорожник и родстер.

Самый необычный Jeep в истории, о котором ты не знал

Получилось весьма оригинально, но публика не поняла и уже в 1950 году модель ликвидировали. Во-первых, дизайн оказался, мягко говоря, оригинальным и решетка радиатора Jeep как-то не вписывалась в общий стиль. Во-вторых, с двигателями мощностью 65-90 л. с. родстер не то чтобы был спортивным. К слову, привод был только задним.

Самый необычный Jeep в истории, о котором ты не знал

Впрочем, в 1966 году модель возродили как Jeep Jeepster Commando. Наряду с родстером представили кабриолет с жестким съемным верхом и пикап. Появились варианты с 3,7-литровым V6 на 160 л. с. и пятилитровый 210-сильный V8.

Самый необычный Jeep в истории, о котором ты не знал

Обновленный Jeep Commando 1972 года примечателен тем, что первым в линейке Jeep избавился от фирменной радиаторной решетки. Впрочем, провыпускали его недолго – уже в 1974 году на смену ему пришел Jeep Cherokee.

Картина дня

наверх