На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед

Вы наверняка знаете, что без автокресла путешествовать с малышом на автомобиле нельзя — и это правильно, ведь безопасность ребенка это самое главное (да, даже когда вам ехать пять минут!).

Так вот, чтобы езда с малышом была максимально безопасной для него, его нужно возить в кресле, которое устанавливается спиной к движению, по меньшей мере до двух лет.

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед

Как выяснили ученые из университета Огайо, которые провели соответствующие краш-тесты, такое кресло защитит малыша даже если столкновение произойдет сзади.

«Автокресло защищает ребенка в момент столкновения. Оказалось, что большая часть энергии удара при аварии поглощается автокреслом и штатным сиденьем автомобиля», — заявила ведущий автор исследования Джули Мэнсфилд.

Это исследование стало первым в своем роде — изучить безопасность положения ребенка в автокресле спиной вперед было решено, исходя из статистики автомобильных аварий в США. Оказалось, что 25 процентов столкновений составляют как раз столкновения сзади.

ПОЧЕМУ детей нужно возить в машине спиной вперед

Безопасность положения кресла спиной вперед подтверждают и педиатры. Так, в Американской академии педиатров говорят, что такое расположение автокресла на 75 процентов снижает риск гибели ребенка до двух лет в автомобильной аварии. На 75 процентов!

Поэтому не торопитесь устанавливать автокресло по ходу движения. Безопасность ребенка стоит того, чтобы потерпеть и приучить его к тому, что ездить «задом наперед» — это правильно.

Источник

Картина дня

наверх