На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Водителям могут разрешить 0,2 промилле

В России в скором времени, возможно, будет отменен действующий сейчас «сухой закон» для водителей. Этот вопрос готово обсудить правительство страны, сообщает сайт «Единой России».



Фото: img.nr2.ru

По словам депутата Госдумы РФ от партии власти Вячеслава Лысакова, осенью будет собрана специальная рабочая группа. В ее состав войдут врачи, токсикологи и чиновники. Они определят, какой уровень концентрации алкоголя в крови водителя можно считать допустимым. 

Предполагается, что специалисты предоставят аргументы, подтвержденные научными расчетами и ссылками на опыт других государств.

Алексей Лысаков считает, что было бы правильным ввести в качестве предельно допустимой концентрации 0,3 или 0,2 промилле. Депутат отмечает, что в настоящее время многие из тех, кого лишают прав за вождение в пьяном виде, вообще не употребляют алкоголь. Минимальный показатель промилле может быть связан с особенностями организма, ошибками в измерениях. Также это могут быть следы алкоголя, выпитого несколько дней назад.

Напомним, федеральный закон, отменивший норму содержания алкоголя в крови водителей в пределах 0,3 промилле, вступил в силу в августе 2010 года. С этого времени каждый автомобилист, в крови которого обнаружена даже незначительная доля алкоголя, рискует лишиться прав вождения на 2 года.

Картина дня

наверх