На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Простые способы как завести машину в морозную погоду

В зимнюю пору у автолюбителей постоянно возникают всевозможные трудности, связанные с эксплуатацией автомобиля. Информационная эпоха, в которой мы живем, позволяет перенять ценный опыт профессиональных водителей по запуску в работу двигателя автомобиля в условиях суровых морозов. Изучение стороннего опыта и анализ чужих ошибок помогут даже неискушенному водителю пробрести необходимые навыки и сократить время, затраченное на оживление своего авто.

Простые способы как завести машину в морозную погоду авто, зима, инструкция, текст, фишки-мышки

Источник: bykvu.com

Каждый автомобилист может попасть в ситуацию, когда в морозное утро двигатель не заводится, или возникают проблемы, связанные с движением по гололеду. Предусмотреть все невозможно, однако использование определённых правил сможет уберечь Вас от случайных явлений, обезопасить движение в зимнее время. Если в то время, когда Вы читаете эту статью, на улице стоит летний зной, вспомните пословицу про сани, которые надо готовить летом. Все рекомендации призваны, скорее, напомнить автовладельцам о необходимых мерах, чем обучить всему тому, что известно уже многие годы.

Простые способы как завести машину в морозную погоду авто, зима, инструкция, текст, фишки-мышки

Источник: dvizhok.su

Выполните своевременную профилактику своему автомобилю. Осенью, в преддверии наступающей зимы следует проверить аккумулятор и заменить его, если у него уже выработан ресурс. Проверьте, не окислились ли клеммы, очистите их наждачной бумагой. Проверьте свечи, при необходимости замените их. Смените моторное масло на зимнее, менее вязкое. Проверьте целостность трубопровода впускного тракта, герметичность и надежность крепления трубок в точках соединения. Для омывателя стекол используйте незамерзающую жидкость и купите аэрозоль «Быстрый старт». Проверьте наличие в багажнике буксировочного троса и провода-прикуривателя.

Реклама
×
Простые способы как завести машину в морозную погоду авто, зима, инструкция, текст, фишки-мышки

Источник: 365cars.ru

Одной из главных причин проблемы с запуском двигателя в морозную погоду является аккумулятор. Поэтому, если Ваш автомобиль остается на ночь на улице, следует снять АКБ и перенести в теплый дом. Это достаточно утомительная процедура, особенно для женщины, однако затраченные силы и время с лихвой окупятся утром при легком запуске двигателя. Альтернативой данному действию является размещение авто в теплом гараже. Прежде чем заводить двигатель, можно немного «подогреть» аккумуляторный электролит, запустив систему обогрева стекол, кратковременного включения ближнего и дальнего света - это поможет увеличить емкость аккумулятора.

Перед запуском двигателя уменьшим нагрузку на аккумулятор, выключим все электроприборы на борту, которые не требуются для старта. Если запустить мотор с первого раза не получилось, повторите запуск через некоторое время. Не заставляйте стартер работать беспрерывно, лучше полностью перезапустить двигатель, до тех пор, пока не сможете запустить его в штатную работу. Запустившийся двигатель прогреваем в течение нескольких минут, а затем потихоньку отправляемся в путь.

Простые способы как завести машину в морозную погоду авто, зима, инструкция, текст, фишки-мышки

Источник: ic.pics.livejournal.com

В морозные дни надо избегать мытья машины с последующим пребыванием ее на холоде. Также не следует оставлять на морозе на длительное время автомобиль, поставленный на ручной тормоз. Все эти действия приведут к примерзанию тормозных колодок, обмерзанию замков и стекол. И если стекла и замок можно растопить горячей водой или спецжидкостью, то для колодок наши Кулибины придумали несколько вариантов: женский фен (долго и нужна розетка) и помощь друга - направить выхлопную трубу соседского автомобиля на колеса Вашего авто.
В эпоху информационных технологий создано множество электронных приборов, позволяющих проводить периодическое включение двигателя для прогрева без присутствия водителя. В особо холодные ночи такие устройства будут прогревать авто через каждые пару часов, при отсутствии такого прибора можно самостоятельно прогревать двигатель.
При упорном нежелании двигателя заводиться в морозное утро специалисты предлагают такой выход. С вечера заливаем в маслоналивное отверстие немного (от 20 до 200 грамм) бензина А-92, снимаем разъем с датчика Холла и прокручиваем стартер. Утром подключаем датчик и заводим машину.
Используйте только проверенный, высококачественный бензин. Во время длительной остановки, следите, чтобы бак был заполнен не более чем на 60 процентов. Это снизит количество вредных испарений. Покрывайте трамблер и провода специальным силиконом, предохраняющим от конденсата.
Подытоживая сказанное, кратко отметим меры первой необходимости для запуска двигателя в морозную погоду. Масло должно быть зимним, полусинтетическим, аккумулятор - новым и храниться в теплом помещении, свечи ставим на зиму новые, предпочтительно иридиевые. После удачного утреннего старта необходимо проехать некоторое время с малой скоростью для полноценного прогрева мотора. Все предложенные меры носят характер напоминания, так как они давно известны даже начинающим водителям. Но все мы люди и можем забыть даже самые очевидные истины и правила.



Источник

Картина дня

наверх