На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Хочешь, чтобы твоя машина всегда сияла как новенькая? Используй эти 8 хитростей!

Чистота машины — больной вопрос для большинства автомобилистов. Как зимой, так и летом десятки водителей рыскают в поисках новых способов для поддержания приемлемого внешнего вида своего «железного коня». Каждый день машину на автомойку не загонишь, да и тамошние работники часто особой сноровкой не отличаются. Технике нужен хороший ежедневный уход, и кто его ей обеспечит, как не владелец? Именно поэтому каждый опытный автомобилист имеет в загашнике десяток-другой секретов, чтобы быстро и эффективно навести глянец на свое механическое детище и снаружи, и внутри, в салоне. 8 советов, изложенных в этой статье, станут хорошим подспорьем и неплохим дополнением любому водителю.

1. Бутылка «Кока-Колы» в бардачке годится не только для утоления жажды. Этот напиток замечательно оттирает грязь, пыль и мошек с лобового стекла! Чтобы газировка не попала куда не надо, направляй ее струю прямо на лобовое стекло, а капот заранее накрой полотенцем.

2. Аэрозоль WD-40 не зря является продуктом универсального назначения. С его помощью можно удалить с капота машины всяческие мелкие загрязнения. Жучки и мошки, пыль и грязь, ненужные наклейки, «приветы» от птиц и следы ягод — жидкость со всем этим отлично справится. Ее же можно использовать и для выведения жирных пятен с внутренней поверхности салона. Метод в обоих случаях используется один и тот же — побрызгал на пятно, немного подождал, протер.

3. Кофейные пятна в салоне лучше всего отчищать сразу. Перво-наперво промокни загрязненное место бумажным полотенцем. Для ликвидации последствий смешай литр воды со столовой ложкой прозрачного уксуса и добавь половину чайной ложки обычного средства для мытья посуды. Смесью обработай пятно, выжди четверть часа, по истечении которой смой его теплой водой. Не помогло? Увеличь в смеси количество уксуса и повтори процедуру.

4. Неприятный запах в салоне легко устраняется активированным углем. Открытый пакет угля, оставленный на ночь в машине, разберется с запахами на раз благодаря своим абсорбирующим свойствам. Даже сигаретная вонь не устоит!

5. Если в машине кого-то стошнило — всякое бывает — то на помощь в устранении последствий придет обыкновенная газировка. Налей ее на пострадавшее место, подожди некоторое время и вытри всё бумажным полотенцем.

6. За наружное мытье машины берется не каждый. Однако, опять же, бывает всякое. Может, тебе по нраву мыть машину лично или до автомойки добраться нет ни времени, ни сил. В таком случае вместо тряпки используй старые колготки. В сочетании с мыльной водой получится не хуже, чем на мойке!

7. Со сложными загрязнениями снаружи автомобиля неплохо справляется старое лезвие от одноразовой бритвы. Тут главное — не переборщить!

8. Микроскопические пятнышки ржавчины рано или поздно появляются на любой машине. Дело хозяина — вовремя заметить это и ликвидировать проблему, пока не стало слишком поздно! В этом тебе поможет простой лак для ногтей. Хочешь — бери прозрачный, хочешь — подбери цвет в тон автомобиля. Прозрачный лак также пригодится для замазывания мелких царапин.

Поделись этими маленькими хитростями с друзьями-автолюбителями, ведь машину чистить всё равно нужно каждому!

 

Источник

Картина дня

наверх