На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

МВД хочет отменить доверенности

МВД разработало проект документа, согласно которому из списка необходимых каждому автомобилисту документов исчезнет доверенность на право управления авто.

Фото: Avto.ru

В правительстве, а именно оно поручило МВД создать проект постановления, посчитали, что доказательством доверенности одного водителя другому своего автомобиля станут свидетельство о регистрации авто и ключи.

Министерство юстиции, которое раньше ссылалось на сложность привлечения к ответственности водителя без доверенности, если он, управляя чужой машиной стал виновником ДТП, уже дало добро на внесение соответствующих поправок в ПДД.

Данный проект отчасти стал инициативой Дмитрия Медведева, который дал срок для разработки всех необходимых изменений до 20 октября. Ранее депутаты сходились во мнении, что подтверждением доверенности может служить полис ОСАГО, куда впишут имя человека, которому доверяют авто. Но вчера ГИБДД сообщили «Газете.ru”, что не будут привязывать полис ОСАГО не будет считаться заменой доверенности. В ГИБДД считают доверенность лишним документом и ссылаются на зарубежный опыт. Рукописную доверенность можно выписать самому себе, чем может воспользоваться угонщик. В МВД поддерживают автоинспекторов и считают, что чем меньше документов водитель возит с собой, тем лучше и удобнее.

Напомним, что недавно из списка обязательных документов исчез талон техосмотра, который заменился полисом ОСАГО, в который теперь вписывают данные о состоянии транспортного средства, пишет издание "Автоутро".

Картина дня

наверх