На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новый армейский «Гелик», который по проходимости «уделывает» любой внедорожник

Был представлен инновационный военный Гелик.
Инновационный военный Гелик.

Инженеры из Mercedes-Benz порадовали новым внедорожником G-класса военного образца, который получил в свою конструкцию множество интереснейших «фишек». Машина вышла брутальной, невероятно мощной и с отличной проходимостью. Один из тех случаев, когда лучше раз увидеть, чем сотню раз услышать.

За основу был взят Mercedes-Benz MRV 6.2.
За основу был взят Mercedes-Benz MRV 6.2.

Не так давно началась оборонная выставка Eurosatory 2018 в Париже на которой ведущие (и не только) компании представляют свои образцы техники и оборудования. В стороне не остался и концерн Daimler-Benz, который помимо прочего привез на сие мероприятие новый военный «Гелик», выглядящий настолько круто и брутально, что описать словами в полной мере это просто невозможно, лучше посмотреть на фото.

Машина привлекла к себе уйму внимания.
Машина привлекла к себе уйму внимания.

За основу был взят внедорожник Mercedes-Benz MRV 6.2, который вместо полноценного кузова получил невероятно легкую конструкцию-надстройку с каркасом безопасности и креслами-ковшами. Кстати, сокращение MRV расшифровывается Multi Role Vehicle, что означает «Многоцелевой автомобиль». Просто и понятно, однако.

У этого Гелика отличная проходимость.
У этого Гелика отличная проходимость.

Машина использует колесную формулу 4х4, базу 3428 миллиметра и шасси G461. Ездит автомобиль на 3-литровом дизельном двигателе V6 мощностью 185 лошадиных сил. Он передает момент на пятиступенчатый «автомат» и двухступенчатую раздаточную коробку передач.

Военное оснащение в комплекте.
Военное оснащение в комплекте.

Чем же отличается новый военный «Гелик» от гражданских салаг? В первую очередь портальными мостами, которые позволяют увеличивать дорожный просвет с 245 до 412 мм. Ранее такие мосты уже использовались в моделях Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 и Mercedes-Benz G500 4x4. Помимо этого у новой модели усиленная подвеска, два амортизатора на каждое колесо, а двигатель приспособлен к работе на низкосортном топливе.

Источник

Картина дня

наверх