На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Летом расход топлива может увеличиваться, и вот почему

Летом машина может потреблять больше топлива. На это влияют сразу несколько факторов. Давайте разберем, какие именно.

Сам водитель — фактор номер один. По причине того, что в летний период дороги становятся более приятными для езды, водители начинают ездить чаще. Кроме того, в теплый период учащаются выезды на скоростные загородные трассы. Водитель ездит все быстрее, а это повышает расход топлива. Самой экономичной скоростью признана езда на 80 км/ч.

Резкое нажатие педалей газа и тормоза в пол также повышает расход топлива. Кроме того, на расход топлива сильно влияет пользование кондиционером. Отказ от кондиционера не помогает сэкономить топливо, ведь при распахнутых окнах увеличивается аэродинамическое сопротивление, что также повышает расход топлива.

Топливо может усиленно сгорать из-за забитого воздушного фильтра. Пыль и насекомые могут забить его так, что мотору не будет доставать воздуха, тяга упадет, водителю придется интенсивнее давить на газ, что приведет к увеличению расхода топлива.

Источник

Картина дня

наверх