На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Полный пустой бак: как я однажды заправился

История реальная ,сказ из первых уст ))) сам не писака и в орфографии не силен.

Есть у меня друг-подруга , назовем ее В, это настоящий друг ,просто женского полу.

Было это лет пять назад, и была у нее Тойота и настал момент ее продать, покупашку она нашла сама а меня попросила побывать на сделке в качестве тыжмужик с тобой не страшно . Приехали на сделку, я на своей машине она на своей , машину покупатели еще раз обсмотрели, деньги посчитали, по рукам хлопнули ,пожитки перекинули в мою машину и они уехали.

Что дальше? Она достает планшет, находит свою мечту того времени Хонда на одном известном сайте , договаривается о встрече, едем смотреть.
Опять тыжмужик в машинах понимаешь ,смотри чтоб тебя потом не доставала звонками - Я сломалась ,забери меня.
Хонда и правда оказалась на 4- , все косяки я обнаружил, хозяин и не отрицает, вопрос цены,деньги, хлопнули в ладони, уехали .

В тот день мне надо было сторожить свою работу и мы гуськом поехали туда.
Переложив пожитки уже в Хонду, я запарковался на территории своей работы, открыл пивко, стали х одить ритуальными кругами вокруг авто, разглядывая и изучая новые кнопочки и возможности, то мы навешивали висюльки, то восхищались люком, то настраивали музыку и проверяли на крепость динамики .

Пиво ударило в бошку и я стал разводить ее на обмывку машины с устрашающими историями про тех кто этого не сделал и у них были неприятные истории после этого, но решили это перенести после постановки на учет.

Время уже позднее и В стала собираться домой, я в свою очередь напомнил ей заехать на заправку потому что мы ее уже забирали с горящей лампочкой на индикаторе FUEL.

Минут через 30 звонок от В:

- Представляешь , не показывает датчик уровня топлива , заправилась на 1000р ,стрелка не поднялась , лампа не гаснет ,надо будет с этим что то делать .
Утро следующего дня , звонок .
-Представляешь , ты просмотел что у Хонды автомату приходит кирдык !!!
-Как так ? я ей и матку выворачивал вчера и все признаки конченых автоматов проверял , все было Гут! 
-Ни фига подобного , я ей наваливаю а она дергается и как будто ее привязали к поддону с кирпичами ! Бросает трубку .
На тот момент у нее был ресторанный бизнес и машину иногда она использовала для доставки продуктов в него же.

Через час звонок:

- Ну все ! пиндыр ! Я встала на другом конце города , полный багажник продуктов , приезжай SOS!!!
Прыгаю в внедорожник ,собираю все пробки ,приезжаю , В сидит в машине надувшись как мышь на крупу , глаза готовы прорвать плотину слез.

Начинаю ставить диагноз сам потому что из слов да еще и девушки можно машину просто оставить памятником прямо на дороге.

Завожу , работает 1 минуту мотор троит ,пердит и глохнет.

- В , в баке бензин точно есть ? 
- Точно , вчера на 1000 заправила , проехало км 40 максимум , датчик не работает!

Ищем причины, чешим затылок, ну ХЗ куда лезть.

Поехал на работу (через весь город )по пробкам , пока еду думаю что может быть ?
Работа с запчастями на японцев позволяет взять в прокат на день запчастей без денег , если причина именно в той запчасти то купим.
Захожу на склад и начинаю набирать примерно необходимое , бронепровода, трамблер ,бензонасос, блок EFI, пол багажника запчастей, возвращаюсь.
Меняю по очереди одно на другое, проверяю ,ФИГВАМ !
Скуриваю пачку сигарее, в голове последняя идея Это бензонасос, но багажник и салон завален продуктами а добраться можно только сняв заднее сиденье, делать ни чего не остается, разбираю, сиденье, лючок, крышка с бака , отсоединение шлангов, проводов .
Вынимаю весь механизм и понимаю что он сухой !!!!!!!!!!!!! 
С фанариком ищу бензин а его там нет !!!!!!!!!!!!!!!Мать перемать твою за ногу !!! Где?????????????
Собрал все на место, погрузили продукты, достал трос и дотащил до заправки .
АЛИЛУЯ, стрелка стала показывать уровень, лампочка погасла , день потерян впустую!
Оказалось что вечером она заехала на АЗС Беркут , заправщик вставил пистолет и отошел ,она заплатила 1000 р села в машину , прошло какое то время , заправщик вернулся и вынув пистолет хлопнув лючком бензобака махнул ей рукой мол ехай.

С тех пор она не доверяет заправщикам и мы иногда вспоминаем эту историю под пиво .

 

Источник

Картина дня

наверх