На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

10 последних автомобилей, которые оснащались слепыми фарами

Слепые, или выдвигающиеся фары, это классная фишка, которая придает автомобилю эксклюзивности. Первым автомобилем, на котором появились подобные фары был Cord 810 1935 года. Фары головного света опускались при помощи ручного механизма. На первом прототипе рукояти находились по разные стороны салону (это было неудобно), а позднее все было усовершенствовано.

Со временем слепые фары стали использоваться на многих легендарных авто. Начиная с 1975 года и заканчивая 1995 годом, спортивные автомобили чаще всего оснащались выдвигающимися передними фарами. Вот некоторые из них:

 

Toyota AE86 со слепой оптикой

Мотоцикл Suzuki Katana с выдвигающимися фарами

Lamborghini Countach LP400 с выдвижными фарами

Седан Honda Accord с поднимающимися фарами

Aston Martin Lagonda со слепыми фарами

Дорестайлинговый Mitsubishi 3000GT с выдвигающимися фарами

Mazda 323F с поднимающимися фарами

Ford Probe

Легендарная Toyota Celica

Однако в наши дни автомобильные компании позабыли об этой опции, которая не только украшала автомобили, но и защищала оптику от агрессивной внешней среды. В 2004 году выдвижные фары ушли в историю, так как были признаны небезопасными. Они сильно травмировали людей при ДТП. Сегодня предлагаю вспомнить 10 самых последних автомобилей, которые оснащались именно такими фарами.

Chevrolet Corvette 2004

Lotus Esprit 2004

De Tomaso Guara 2004

Cizeta-Moroder V16T

Ferrari 456 2003

Mazda RX-7 2002

Pontiac Firebird 2002

Acura/Honda NSX 2001

Venturi Atlantique 2000

BMW 8-Series E31 1999

 

Источник

Картина дня

наверх