На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Про пьяное вождение

История, свидетелем которой я стал, случилась несколько лет назад, когда я, будучи студентом 3го курса медицинского университета, работал санитаром в травмпункте.

Про пьяное вождение Пьянка за рулем, авария, печальный исход, факты
 

Работа была довольно пыльная и нервная, кадров всяких много, особенно ночью. Поспать удавалось не больше 2-3х часов.

И эта летняя ночь не стала исключением. Около 2-3 часов ночи звонят со скорой, предупреждают что везут "тяжелого". Сестры убежали накрывать операционную, мы с доктором встречаем.

С дискотекой залетает скорая, на носилках девушка лет 25-28 на вид, травматическая ампутация правой верхней конечности на уровне локтевого сустава. Грузим ее на каталку и бегом в операционную.

Пока грузили, поднимали, готовили к операции - выясняется суть произошедшего.

Один чудак на букву "м" работал на СТО. Сидели они, выпивали с женой и её подругой на его работе. И приспичило им пьяным покататься. Ключи у него были и не одни. Целый автопарк. Выбрали они, не будь дураками, БМВ х5 и поехали развлекаться.

Исход печальный: на высокой скорости улетели в кювет: жена в областную больницу с отеком мозга, подруга к нам в 3ю с травматической ампутацией. Про самого водителя ничего не известно.

Операция прошла успешно, девушке сформировали культю, спустили в реанимацию. Возвращаюсь в травмпункт, размышляя на тему пьяного вождения. Не по себе видеть здоровую, молодую девушку без руки.

Минут 10 спустя мои размышления прерывает звонок в дверь. Открываю - полиция с автоматами. Слегка опешил, впускаю. Заводят мужика, как то он приунывший был. Ну, собственно, оно и немудрено. Выясняется что это тот самый водитель, уже с освидетельствованием из наркологии. Жалуется на боль в руке. Рентген показал перелом локтевой кости в средней трети. Показание для госпитализации. Положили его не 3 дня в палату с решеткой, пару раз проходил мимо и видел его отрешенные пустые глаза.

Жена его, как выяснилось позже, скончалась не приходя в сознание. Её подруга - инвалид в 27 лет. А этот мудак отделался легким испугом. Не знаю, посадили его в итоге или нет, но девушкам от этого не легче.

Мораль проста - не садитесь за руль в нетрезвом виде, вы ведь не только себя можете покалечить. И если видите пьяного водителя - никогда не садитесь к нему в машину. Цена может быть слишком высока.



Источник

Картина дня

наверх